Общество
Почему геи выбрали себе символом голубой цвет, ведь по смыслу больше коричнивый подходит!?
В чем тут подвох? И за что небо позорят?
1000 баллов)))))
А почему лезбиянки - розовые?
чтобы бы удалиться от этого самого смысла....))
А лесбиянки выбрали розовый. Это цвет девочек. А голубой - цвет мальчиков.
Нууу. . можно по-филосовствовать на эту тему. .
Допустим, символом нормального мальчика при рождении является СИНЯЯ лента.
Когда мальчик вырастает и понимает, что он не совсем нормальный (гей! ) и тянет его НЕ к девочкам,
то он выбирает "облегченный вариант" синего цвета - ГОЛУБОЙ! :)))
Т. е. это как сигареты - есть крепкие, а есть лёгкие.
Также и с мужчинами - есть синие :)))))))))) а есть голубые (как "облегченный вариант" нормального мужика) :)))))))))
Они от ентого процесса "УЛЕТАЮТ"! Хватит с них голубого! Если им ещё и коричневый добавить и идеологию соответствующую (нац. -соц.) -жди 3-ю мировую..
может это не они выбрали цвет такой? может им выбрали?) ) наеврно за то что цвет девочек розовый а мальчиков голубой) ) вот и символ голубой получаецца)
Бля, небо тут не причем..; но вот голубенький--по моему идёт им. А коричневый уже занят (и давно).
Голубой — гомосексуальный мужчина на жаргоне — в России с начала 1980-х годов (песня: «Мой приятель — „голубой“», 1983 год)
ЧЕ САМЫЙ УМНЫЙ.