Общество

А розовый и голубой цвет будут политкоректны? А то шахматная федерация всерьез рассматривает замену цвета в шахматах

Так как белые и черные цвета кое кому не нравятся Ну а то что белые всегда начинают игру, являются чуть ли не актом геноцида и проявления нетолерантности к черным !!
Армянское радио отвечает:

Уму непостижимо как комментаторы смогут построить фразу «Розовые отбирают у голубых коня»
Татьяна Семенова
Лучший ответ
Эти цвета заняты. Так же, как зелёный и коричневый.
А про домино и шашки и игру ГО забыли они, чтоль ? )
Кстати, шахматы древняя игра и там всё очень важно, а на месте страны, откуда шахматы происходят, я бы просто запретил производить с их достоянием подобные манипуляции.
Вообще-то, розовый и голубой не являются цветами основного спектра. Поэтому часто голубой соответствует белому. Да и Ванга вещала, что Белое братство в России всё-равно победит, а она пока ни разу не ошибалась !
Юрий Фоминский
Нет. Тоже, могут возникнуть разного рода негативные ассоциации.
а дресс код запретит черные костюмы и белые рубашки ))

видимо для траурных одежд будет рекомендоваться зеленый (чтоб не задеть ни красно ..ни желто кожих)
Во Франции запретили название произведения Агаты Кристи .." Десять негритят " ...а вы говорите ...
Олег Сорокин
Да радугу на хер запретить)))
Алёна Карпова
Прочитав умный вопрос, и не менее умные комментарии, поняла, что тотальная политкорректность и толерантность приводят к тому, что какую-либо собственную мысль не высказать, невозможно кого-либо не задеть за живое, обязательно у оппонента другого цвета кожи возникнет обида... Поэтому думаю, что эти понятия выдуманы либералами именно для того чтобы сеять национальную, этническую и расовую рознь, а на основание этого, всегда иметь возможность сильным странам вмешиваться во внутренние дела слабых в военном отношении, и таким образом, навязывать свою волю, учить как надо жить, при этом захватывая ресурсы и недра стран, не желающими подчиняться...
Николай Орлов
неужели радугу хотят сделать?)
мне, в свою очередь, не хочется играть голубыми или розовыми фигурами и пешками, но мнение консерваторов нынче приравнивается к расизму, нацизму, национализму и сексизму, поэтому меня и мне подобных нельзя спрашивать по этому поводу
да все сделать одного цвета-черного-только по номерам и различать -номер 21 идет на е2е4