Общество

Почему гомосексуалисты захватили именно ГОЛУБОЙ цвет? Почему не оранжевый?

Regina Aleksandrovna*
Гомосексуалисты вообще не имеют к этому абсолютно никакого отношения.
Орден Святой Екатерины, упраздненный вместе с другими царскими наградами в 1917 году, оставил о себе причудливое напоминание в наши дни. Будучи высшей наградой для женщин, он представлял собой бриллиантовый крест звезду на красной ленте с серебряной каймой. В конце XVIII века император Павел I повелел награждать орденом Святой Екатерины всех великих княжон при крещении. Отсюда и пошел обычай перевязывать конверты с новорожденными девочками красной лентой. За два века, правда, геральдические строгости забылись: теперь младенцев перевязывают не только красными, но и розовыми лентами, а о серебряной кайме и вовсе не вспоминают.
Кстати, другим указом российского самодержца новорожденные великие князья удостаивались высшей награды империи - ордена Святого апостола Андрея Первозванного, который носили на голубой ленте через плечо. Поэтому конверты с младенцами-мальчиками перевязывают до сих пор голубой лентой.
Отсюда и пошло называть двух особей мужского пола, имеющих между собой половые отношения, голубыми. В других странах и в других языках понятие "голубой" обозначает исключительно только цвет.
Александр Батов
Лучший ответ
Оранжевый оставили революционерам.
Шли бы они, ещё тратить время на подобные темы!!!
Серега Заказников А зря,есть повод в их праздник подгадить.
Вся радуга теперь их. Не обащайте внимания. Размножаться то они не могут.
Ержан Актанов
По мне, я бы лишил их слова, в том числе и в вопросе цвета.
На возражение о том, что, мол, не боюсь ли я осуждения со стороны закона, отвечу лишь следующее: необходимо различать законы Высшие (если хотите – законы природы) , данные нам сверху, и «законы» издаваемые людьми. Люди в своей гордыне дошли до того, что используют для тех и других одно и то же слово.
ЗЫ. Первый ответ очень порадовал - возьму на вооружение.
ЗЗЫ. К последнему комментарию: размножаться они, к сожалению, могут - путем совращения, разговорами о равноправии.
ЗЗЗЫ. ЗЫ - это не от безграмотности, а от запрета использовать английскую, по их выражению, раскладку.