Общество

Что будет если военкомат не найдет призывника

Что будет если призывнику военкомат так и не сможет выдать повестку до 27 лет? И в 27 тот придет завоенником? И если в курсе - то какие подвижки происходят по поводу увеличения призывного возраста до 30 лет?
Ghost Of Artist
Ничего не будет. Придете и получите в 27 военник. Только я до сих пор не понимаю, зачем он нужен )) Мне сейчас 30 лет, работал в самых разных организациях - никто и никогда не создавал проблем из-за того, что у меня нет военника. Даже в гос. учреждениях.
Подвижек никаких - не дошла эта идея даже до обсуждения в думе )

Про загранпаспорт - после того, как исполняется 27 лет, про военник перестают спрашивать при его оформлении.
Валентина Темирканова
Лучший ответ
Дарменшеева Мулдир а что ты будешь делать с проверкой? там десять лет последних жизни проверяют..а там ни одной причины уважухи откоса от армии
Дык, не пойман - не вор)))
Aleksandr Likhodievskii
то заберет его родителей!
Джон Конор
Может быть худо призывнику: на работу в госучреждение не оформится, там военник нужен, паспорт менять нужно будет в 20 лет, загранпаспорт не оформишь. Даже просто может попасться на глаза теперь уже полицейским, поинтересуются, почему не служил, созвонятся с военкоматом, доставят туда. Но были случаи, когда удавалось парням гулять до 27. В военкоматах сейчас в основном гражданские дамочки работают, так что порядка ещё меньше, чем раньше.
им займётся полиция
да что срок ты схлапочешь.... но это все же лучше с адвакатом посоветоваться
Ghost Of Artist на счет сроков и штрафов вроде в случае выдачи повестки и не явлении по ней, разве не так?
Валентина Темирканова Какой еще срок? )))
Если он не подписал, что получил повестку - это не уклонение!
Нагоняете тут страху на людей! )))
Вообще ни одного? Тогда скорее всего кого-то уберут с занимаемой должности.
Вера Шикерина
призывнику повезло значит)) ) но лучше отслужить, мне кажется) тем более год и в таких условиях еще.... чем до 27 лет бегать.. . и нормально на работу не устроиться.. .
ну а если в 27, лучше в 28))) что б наверняка) да ничего не будет) они же не нашли))
ничего не будет, одним больше, одним меньше
Vladlenbrova )