Общество

Как вы относитесь к поправке к закону о "воинской повинности", согласно которой призывник сам должен явиться в военкомат

после объявления президентом РФ о начале призывной компании?
т.е. президент объявляет и призывник САМ, без вручения повестки, должен явиться в военкомат в течении двух недель после объявления призывной компании. иначе - уголовная ответственность по причине уклонения от службы.
что вы думаете?
Нормально. Что за ними, как за зайцами бегать..
Михаил Рубинчик
Лучший ответ
Раиза Масалыгина вы троллите меня?)) я не пойму)
Татьяна Гореева Не-е)Надо создать отличные условия службы ,чтобы молодые люди сами бежали служить.И служба в армии должна быть для всех ,а не как сейчас.
очень здорово.
Т)
Танюха )))
Правильный закон, есть выбор год в армии отдахнуть или добравольно на нары..
Eyup Kurutcu
Бобокарим Бошарипов Надо ещё закон издать, запрещающий школоте в интернет лазить.
думаю что закон надо исполнять а не обсуждать
Emil Mamiraliev
кто такой закон придумал----тот придурок и свинья.... свинья ---потому, что сразу штрафы будут выписывать за неявку
я думаю что с таким народом и это можно...: -)....люди имеющие собственное достоинство уезжают за границу или по другому игнорируют такую позорную ,,армию, , а генетические рабы готовы выполнить любой указ...
Байбек Куандык
Всё правильно. Если раньше основанием для привлечения к уголовной ответственности была повестка с подписью призывника и он мог отсиживаться у друзей, пока ему 27 лет не стукнет, то теперь такой вариант не прокатит.
Раиза Масалыгина вы серьезно?
это мёртвому припарка. если паймают то сами заберут.
Баглан Абенов
Лучше, пусть сам идет в военный трибунал ...;)
Бобокарим Бошарипов Зачем военный трибунал поганить? Лучше сразу на козлодёрню.
Им лишь бы на кого-нибудь дело завести. Дурацкий закон, по всякой фигне уголовщиной угрожают.
Nargiza Israilova
Демократичная поправка. А то шумят... мало демократии.
Андрей Курилюк
А если телевизора нет? Как быть? Что будет потом, там же есть пояснения.
Раиза Масалыгина нет телевизора - купишь.
Посмотрим как это будет работать на деле.
А так идея хорошая :)
Раиза Масалыгина что ж в этом хорошего?
Ну его в задницу, этот закон. По-моему кое-кого пора на хрен послать из страны, только сперва на лысину ему нассать. Этот петух явно добивается революции, натовский выкормыш. Специально народ злит, что бы мы взбунтовались, а потом сюда приедет НАТО, чтобы нас "защитить"(ну и нефть заодно повыкачивать).
Президент объявил о мобилизации как на войну. Не знаю? я наверно на Х послал бы. Пусть легаша шлют вместо повестки.
НЕ ЗНАЮ как сами ???
Раиза Масалыгина я считаю это просто маразм. вот делать мне больше нечего, как следить за указами нашего презика) это я им нужен а не они мне. и последнее, многие люди живут вдали от источников информации. допустим в деревнях. просто власть расписалась, в том, что она не в состоянии ловить призывников, которые клали на эту армию.
Такой проблемы не возникло бы вовсе, если бы РОДИНА относилась бы с уважением и любовью по отношению к своему народу!!! Народ который чтит и любит свою страну, не будет прятаться от службы! Он сам придет дабы защитить свою страну!!! А родина которая спаивает и дурманит отравой свой народ, которая забирает у народа последнюю рубаху, и не чтит свое старшее поколение обрекая его на нищее существование и голодную смерть.. . Не достойна того чтобы ее защищали!... но она может хотя бы попытаться что то исправить...