Общество

Вы за всеобщую воинскую повинность или за профиссилнальное войско?

Ирина Ефремова
Я за профессиональную армию. За год из юнца не сделать солдата, а ставить под пули не обученных ребят (как было во время чеченской войны) это преступление. Возможно нужны просто сборы, где молодые люди получат основы военных знаний, подтянутся физически, но не армия.
Елена Ульянова
Лучший ответ
Наёмник хорош в нападении, в защите он не надёжен, вот и делайте выводы. В самой америке в армию нанимаются в большинстве иностранцы которые воюют за гражданство. При царе у нас было казачество которое всего лишь при отсутствии налогов и кое каких соц. льгот в состоянии были накрутить хвост любым спецназовцам. Не нужно повторять чужие ошибки и не нужно создавать армию с таким количеством генералов что им не хватает подчинённых.
Фаина Faina
и за и да!!
Дмитрий Якушев
За всеобщую - каждый мужчина должен пройти школу защитника Отечества.
Яна Савчук
Галина Дерхо а вы знаете чему учит "школа защитника Отечества" в виде воинской повинности? и каких людей она формирует? если не знаете тогда почему позволяете себе подобные абстрактные высказывания? это характеризует вас как довольно легкомысленную особу
Не повинность, а обязанность
Ирина Ефремова А на вопрос то так и не ответили!
конечно за срочную службу! гомиков и прочей нечисти и так много развелось!
Конечно за профессиональное. А для остальных неплохо военные сборы, как в Швейцарии. Все равно их место - типа ополчение или какая-то чрезвычайная мобилизация.

ЗЫ В сталинские времена кажись ученый был чуть ли не идолом. Фиговые каке-то предзнаменования - солдаты, а не наука.. .
Eva Stankeviciene
Контракт
не пройдя армию -мужчина так и не поймет- что он в этой жизни хочет и что бы это пройти нужно мужество- а армия -проверка самого себя-а армия -какая ни на есть-учит многому-умению дружить-ответственности--за свои действия--
Я за профессиональную армию. но это же зависит от кошелька государства. согласитесь есть большая разница в оплате солдату- срочнику и профи. Поэтому не от нас это зависит. Желательно каждому парню побыть в армии, но не более года. ступенька к взрослой жизни и не более, которую я прошел.
Уже кто то спрашивал, как, кроме армии стать мужиком. Ответ- стать по профессии рабочим.
За профессиональную. Какой толк с того что все будут ломиться служить в армии, если им это не нужно и потом они просто забудут об этом. Армия это не только определение мужественности мужчины, но и его долг, который он должен понимать. В армию идут многие, но прийди угроза и я сильно сомневаюсь, что всеобщая воинсая повинность поможет, так как если в человеке нет мужества значит его нет.
Почему к армии такое пренебрежительное отношение сейчас? Все так и хотят откупиться, никакого уважения к военным нет, а при царизме, вспомните, как это было почетно. Пусть идут люди которые знают что им это нужно, что они этого хотят. Пусть их будет мало, но они будут достыйны своих званий.
на полнорстью пофессиональную армию у России нет денег
Против. Пускай в армию идет тот, кто ХОЧЕТ там служить, и получает за это деньги.