Общество

Нужна ли всеобщая воинская повинность или лучше профессиональная армия?

а кто ж его знает, мы тут большинство наверняка пацифисты которые не хотят служить, так что конечно голосуем за второе.
Zgarr Knight
Лучший ответ
армия должна быть наемной... .
какого хрена за просто так защищать Собчачек и им подобных? им терять есть что, нам не чего....
Лучше профессиональная, но нужна всеобщая, т. к. профи требуют зарплату, а простых парней можно безнаказанно эксплуатировать в любой отрасли: военной, экономической, частной, в качестве проституток и при этом еще и свой негатив можно слить на них, пар выпустить.
Софья Майер
Софья Майер geroiroa : В какой армии я бы не отказался пройти срочную службу. Страховая сумма обязательного гос страхования равняется размеру годовой заработной платы Президента. Солдаты живут не в казармах. У каждого свой номер с телевизором и холодильником. Санузел может располагаться на этаже, так уж и быть. Военнослужащие обращаются друг к другу на Вы. Совковое панибратство не допускается. Разрешается иметь личные вещи - ноутбуки, телефоны, одежду и т.д. На сон дается не менее 8-ми часов, каждый час сверхурочного бодрствования оплачивается в размере 1 МРОТ по России. Еда - строго три раза день, готовят профессиональные повара, два дня подряд одно и то же блюдо не подают. Вечером у солдат-срочников несколько часов свобдного времени: для них открыт тренажерный зал, бассейн, тир и т.д. После прохождения срочной службы личное боевое оружие остается у дембеля. http://ari.ru/doc/?id=3232
если родина думает, что она нас обеспечивает, пусть думает, что мы ее защищаем

до 18 лет спал спокойно, потом не спал - охранял родину, теперь не сплю, т. к. знаю, как нас охраняют

служи, дурачок, получишь значок

если бы это все были только слова, а так, что контрактники, что подростки - без разницы, чтобы была дееспособная армия, ее надо обеспечивать и развивать
Согласна с облачком!
профи - всегда профи. . уверяю. . хотя. .

зачем столько войск, когда всю экономику страны (её благополучие, стало быть) - можно пустить под откос даже одному человеку - не имеющему казалось бы никакой власти и вообще малоотносящемуся к какому-то "сообществу" ...

война, войска, армия, оружие - по сути глупо, ибо не гарантируют абсолютно ничего!

а лишь - создают предпосылки для конфликтов.
Как известно за 2008 год самовольно покинули место службы, вернее дизертировали 7000 военнослужащих-контрактников! И это те, кто добровольно пошел служить, что тогда говорить о призывниках? Дело не в том, кто служит, дело в стимулах, прежде всего моральных.
И еще. Если за 2-3 года сократят 250 тыс. офицеров - многие из них уйдут без пенсий и жилья, какой у них будет стимул защищать свою родину, которая с ними так обошлась? Тем более в период, когда в стране безработица! Найдутся среди них и те, кто пойдет зарабатывать на жизнь разбоем и грабежами...
Анвар Муминов
учитывая территорию страны и её геополитическое расположение профессианальную армию сделать не представляется возможным