Общество
Почему в России не сделают контрактную армию, как в США, без воинской повинности?
Эта власть хочет использовать бесплатных мужчин
Мдя... и почему не разрешат менять пол за счёт Пентагона и создавать экипажи боевых 3,14доров

Ольга Чехова
Для тебя контрактная армия и толерастия одно и то же? Понимаю...
Ахёев Садриддин
Для меня как раз таки нет!
Это дорого. Рабская, призывная, армия очень на много дешевле.
Ludmila Kiyan
Только толку... как из gовна пуля...
а сколько раз американцам пришлось защищать свою территорию-ни одного раза насколько я помню-зачем им вообще армия? мексика и канада им ниразу не угрожают
Халявные строители
Вика Пестерева
вы были в коме лет тридцать?
У нас и так уже мальчики неженками растут благодаря воспитанию мам и бабушек.... Папы-мотыльки порхают дальше и это только усугубляется...
Петр Цвященко
зато в США платят 1800 долларей+жильё, одежда, жратва, и прочии радости.. правда там один минус ежедневно зарядка полтора часа))) вообщем только здоровые потянут
а в сэшэании вся так как нужно всем?
может им сделать как у нас? в израиле? в китае?
В России есть контрактная армия.
Этого не знают только иностранцы.
Вот сейчас и видно будет кто живёт в России ))))
Этого не знают только иностранцы.
Петр Цвященко
убрать воинскую повинность нужно.. вон в США нет обязаловки
Это огромные финансы. Профи платят большую зарплату, это же не солдатики. Россия - огромная страна, представь себе численность профессиональной армии! Это же крах бюджета!.
Ольга Чехова
Так страна большая, а армия маленькая наоборот. 900к человек.
а это чтобы из таких как вы людей делать
Алексей Староверов
Людьми рождаются. Так во всём цивилизованном мире считается. Фашик.
Юлия Бабенко
это да. но потом многие превоащаются в животных. задача общества вернуть их в перывоночальное состояние. фашисты людей живьём в Одессе жгут. а такие как вы им бутылки с бензином подносят
А чем без службы-то заниматься будешь? Чизбургерами торговать?:)))
Иди - отслужи как надо!!! -научишься чему-нибудь, повзрослеешь в мужском коллективе:)))
А почему у тебя такая аватарка? Судя по вопросу, ты еще малолетка...
Армия большая
А у нас как в Израиле ))
А в Сирии воевали именно контрактники.
Сынок, ты не в теме... Не печалься, лови подарок...

Бекболат Билисбаев
кто о чём, а ватный посриврот как всегда о анусах, еб-ле в жо-пу. минетах и т. д.)
Использует! Во многих частях именно контрактики основу составляют! Подводные лодки атомные, стратегические ракетные войска и так далее !
Потому что наша власть очень любит рабский труд и бесплатную рабочую силу.
Ольга Чехова
Израильская и швейцарская тоже?
денег жалко правякам даже на защиту своих задниц
В случае войны мужчины должны хотя бы элементарно уметь стрелять. Понятно, что при современном уровне развития техники за 1 год не выучить настоящего военного танкиста, пилота или десанта, но уж защитить себя, свою семью, знать, что делать в случае опасности должен каждый. Ну и в армии учат дисциплине, умению разбираться хотя бы на элементарном уровне в вооружении. Техника, конечно, дело хорошее, но в любой войне всегда ведущую роль играет королева войны - пехота.
Ольга Чехова
А разве не артиллерия - бог войны?
Дурло, после армии поблажки дают для поступления в разные учебные заведения. Но жопку-то жалко, сиди неученый.
Зачем? Столько денег в культ дедов вкладывали чтоб еще и платить военным? ПФффф
Потому, что во первых денег нет, во вторых армия будет очень маленькой, в армию мало, кто хочет идти.