Общество
Какой процент пошёл бы служить без всеобщей воинской повинности?
Вот пришёл парень от 18 до 27 лет в военкомат, сказал "хочу добровольно отслужить", прошёл медкомиссию, отправили на год службы в формате срочки. Сколько % так поступило бы?
всегда найдутся идиоты.
На мой взгляд, не менее 75% !
97,32%
Были бы льготы за службу, то почему нет.
большинство стран, в которых служба добровольная, как правило не имеют активных военных конфликтов уже длительное время.
в штатах и ссср одно время служба была добровольная, но как только возникла задача быстро нарастить войска - стала призывной.
вот, например, часть укровойск в донбасском регионе составляют добровольцы в нескольких батальонах. Но основная часть войска действует по призыву и по приказу.
в мирное время армия может быть источников лулзов, ништяков и карьерного роста, а военное время нужно воевать.
поэтому армейское добровольство вопрос спорный.
Бесплатно вряд ли кто, а по контракту найдутся желающие, в сравнении с гражданскими заработки вполне нормальные, плюс выслуга.
почти все, но именно это и проблема
это же палка о двух концах, культивировать реальный дух война, в тех народах кому он пока что присущ, дело не хитрое.
но как потом сырье за бугор вывозя говорить этим войнам что денег нет и всего Вам хорошего.
т. е. бесплатно, только за жратву, просрав все текущие дела? Не знаю, может кто от тюрьмы прятался бы… и всё…
Сначала немного, но через некоторое время, примерно 1-3% так как всегда есть те кто хотят служить
Ну как обычно. Самые стукнутые или за деньги.

Военкоматы бы опустели.