Общество
Можно ли как-то решить эту ситуацию с армией и военкоматом?
Короче на следующий год я должен пойти в армию, но в этом году в военкомате мне сказали, что скорее всего не возьмут. У меня всд, аритмия, гипертония. Дали направления на обследование, даже психиатрическое, потому что психиатрическое направление дают всем тем кого не берут в армию, неважно больной ты психически или нет. Так вот в следующем году опять военкомат, а я не проходил эти обследования, наверное поэтому поводу тоже будут др*чить в следующем году. Не знаю чё будет либо не берут в армию и будут до 27 лет др*чить по военкоматам либо берут и служит год. Но как служить с моими заболеваниями, вдобавок я не способен к физкультуре. Я вообще хочу работать на следующий год, думал поехать куда-нибудь на вахту разнорабочим, а вся эта шляпа мне мешать будет. Хочу прям со дня рождения 18 лет поехать туда. Это в феврале будет, но через месяц военкомат и оттуда меня дернут. Сил нету ждать ещё и до военкомата и ничего не делать. Интересно можно ли разрулить это если есть знакомые менты такие как прокурор? Конечно как они связаны могут быть.
У тебя не может быть одновременно ВСД и гипертонии. Если и есть что-то из этого, то что-то одно. И с вероятностью 99% это ВСД. А ВСД - это призывное заболевание, категория годности Б-4 по 24 статье пункту "г". С обычной аритмией в армию тоже берут, чтобы с ней не взяли - должны быть серьёзные осложнения, которые зафиксированы в мед. документах минимум за 6 месяцев до первого похода в военкомат.
Гипертония это вообще отдельная тема. Во-первых, ты УЖЕ СЕЙЧАС должен регулярно (не менее 1 раза в месяц) посещать терапевта и/или кардиолога по месту жительства с жалобами на повышенное давление, и при измерении твоего давления на приёме у данных врачей - всегда должно показывать давление не менее 140/90, о чём должны делаться соответствующие записи в твою историю болезни. Тебе будут назначать лекарства от давления - запоминай их названия и дозировки, говори что принимаешь их в соответствии с инструкцией врача (но на самом деле не принимаешь). Через 1 месяц вновь приходишь к врачу и жалуешься, что таблетки пьешь, но они не помогают - тебе замеряют давление, оно вновь повышено, делают запись в истории болезни. И так на протяжении 4-6 месяцев. За это время на тебя непременно повесят СМАД как минимум 1 раз, ночь не спишь, показываешь среднесуточное давление не меньше 140/90 - тогда диагноз "гипертония" почти у тебя в руках. Ключевое слово - почти. Далее тебя 100% направят на лечение в стационар - соглашаешься. И вот там на тебя вновь повесят СМАД, будут замерять давление и так далее и если ты подтвердишь диагноз "гипертония" в условиях стационара ещё до того, как первый раз посетишь военкомат - это будет огромным плюсом. Сам военкомат направит тебя в стационар ещё раз в весеннем призыве 2021 года и если ты опять подтвердишь гипертонию в условиях стациоанара теперь уже по направлению военкомата - то получишь военник в этот же призыв. Либо дадут отсрочку до следующего и уже там точно выдадут военник, но нужно будет ежемесячно как и раньше - посещать терапевта и кардиолога по месту жительства с жалобами на давление.
Вот сейчас начало августа 2020 года, ты попадаешь в весенний призыв 2021 года, который начинается в апреле. То есть, у тебя есть почти целых 8 месяцев на то, чтобы юридически и медицински грамотно - оформить свою гипертонию. А именно, совершаешь ежемесячные обращения к терапевту и кардиологу с жалобами на давление, ежемесячно фиксируешь давление не менее 140/90 - в истории болезни. Далее пройдешь СМАД, который тебе точно назначат спустя 3-4 месяца посещений - там покажешь давление не меньше 140/90. Далее пролежишь в стационаре и подтвердишь свою гипертонию. Потом возможно ещё один СМАД будет. Продолжаешь ежемесячно ходить в поликлинику к терапевту и кардиологу. Регулярно получаешь лечение, говоришь что всё выполняешь (хотя на самом деле не выполняешь) и на момент весеннего призыва 2021 года у тебя уже будет богатая история наблюдения по твоей гипертонии.
Если ты забьешь на всё это болт, то если ты захочешь косить по гипертонии - тебе всё равно придётся всё это проделать, но уже в рамках призывов, что априори сложнее.
То есть, либо ты 8 месяцев до начала призыва - проделываешь огромный пласт работы (я описал какой) и потом за 1, максимум 2 призыва - получаешь военник по гипертонии. Либо ты проделываешь всю эту работу во время призывов и получишь свой военник в 3, 4 или даже в 5 призыве, то есть ты однозначно будешь дрочитьcя с военкоматом не только весь 2021 год, но и весь 2022 год, и возможно ещё начало 2023 - это если ты решишь ничего не делать эти 8 месяцев, что у тебя есть.
Я тебе говорю из своего опыта - я сам откосил от армии с нуля и суть была в том, что до начала призыва я ничего сам не нарабатывал (по незнанке) и из-за этого я откосил на год позже, чем мог бы.
Lusine Harutyunyan
У меня диагнозы эти записаны в медкарте. Я на учете у педиатра стою ( у нас в деревне нет подросткого терапевта) Всд, аритмия, гипертония все вместе. Проще отслужить
Bakhtibegim Nozimova
а почему тебя в течении этого года в армию не забрали?
ёпть..
пройди обследование...
Алексей Соловьев
А если человек против медицинских опытов над собой ?))
Lusine Harutyunyan
Да они за* Али эти обследования. Еб*л я в гору. Да и дело не только в них
хочешь поехать куда-нибудь на вахту разнорабочим с всд, аритмией, гипертонией?
Lusine Harutyunyan
Ну таблетки с собой возьму, а в армии придется ебашить, как паравоз
Обязательно пройди обследование - и жалуйся, жалуйся каждому доктору побольше...
Вообще-то в 18 лет в военкомате сразу должны белый билет выдать, если положен.
Lusine Harutyunyan
Что это такое?
Имя и фамилия уже есть. Остался адрес и скан паспорта...
Lusine Harutyunyan
Не я *бал
Скрыться как можно быстрее и не оставлять следов в интернете!