Общество

Обидно ли вам, что СССР построили наши бабушки, дедушки и родители, и теперь ето всё забрали горстка незнакомых людей?

Сауле Жунусова
Нам еще не так, мы почти не строили, а если и работали в то время, то получали хорошую, по нынешним меркам зарплату, и не ощущаем это так болезненно. А вот более старшим поколениям очень обидно, они вытерпели столько лишений, работали бесплатно, не жалея себя, поскольку верили что это нужно стране, что бы их детям жилось легче чем им. Столько всего понастроили, а теперь это все разрушено и разворовано !!!
Кирилл Сычев
Лучший ответ
Е. Б. Н. всех обманул
нет не обидно Потому шо моих бабушек и дедушек насильно присоединили с СССР
Сауле Жунусова Ну насильно не насильно Алиса, а работать то надо было.
Демченко Сергей А бабушек спрашивала? Они сейчас очень довольны своей пенсией???
до глубины души обидно
Суровые годы уходят

Борьбы за свободу страны.
За ними другие приходят,
Они будут тоже трудны
— … Ну теперь, стало быть, пошло. Пропал дом. Все будет как по маслу: вначале — каждый вечер — пение, затем в сортирах замерзнут трубы, потом лопнет паровое отопление и т. д…
— Почему убрали ковер с парадной лестницы? М? Что, Карл Маркс запрещает держать на лестнице ковры? Где-нибудь у Карла Маркса сказано, что второй подъезд дома на Пречистенке нужно забить досками, а ходить кругом, вокруг, через черный вход?
— И почему это пролетарий не может снять свои гразные калоши внизу, а пачкает мрамор!

— Да у него ведь, Филипп Филиппыч, и вовсе нет калош!
— Ничего похожего! На нем теперь есть калоши — и это калоши мои! Это как раз те самые калоши, которые исчезли весной 17-го года!
Собачье сердце (фильм)

Еще больше прибавил Олег Дерипаска, чье состояние выросло с $13,3 млрд до $28 млрд. Это позволило ему войти в первую десятку (9-е место) , опередив Романа Абрамовича.

Стоимость Rusal за год сильно выросла, Дерипаска в прошлом году много инвестировал, объясняет его успех редактор российского Forbes Максим Кашулинский, но оценку Rusal не раскрывает. При оценке состояния Дерипаски учитывалась и долговая нагрузка его компаний, подчеркивает он.

Представителю Дерипаски оценка Forbes «представляется весьма завышенной» .

«Абрамович в прошлом году инвестировал не так активно, как Дерипаска, — говорит Кашулинский. — Купил долю в “Фармстандарте”, которая после IPO была оценена в $2 млрд, ряд золоторудных активов. Но при этом у Абрамовича и большие траты. Например, он вложил в Chelsea $1,3 млрд и сейчас стоимость клуба отрицательная» .

Forbes впервые признал миллиардерами двух друзей президента Владимира Путина — Геннадия Тимченко ($2,5 млрд, 462-е место) и Юрия Ковальчука ($1,9 млрд, 652-е) .

Оба стали известны после письма кандидата в президенты-2004 Ивана Рыбкина. Но данных об их бизнесе было мало, лишь в прошлом году они приоткрыли завесу тайны.

«Мы и раньше пытались оценить их бизнес, но не хватало информации, — рассказывает Кашулинский. — На этот раз мы оценили компанию [Gunvor] и долю в ней Тимченко. Раскрыть ее я не могу, но наша оценка очень консервативна. В прошлом году появилась отчетность банка “Россия”, его акционеры провели серию покупок в финансовом секторе» .

Ковальчук — крупнейший акционер «России» (28,3%). Правда, банк раскрыл владельцев лишь 46% акций. Из них 5,9% принадлежит «дочке» банка.

Банк и связанные с ним структуры контролируют страховую группу «Согаз» , компанию «Лидер» , управляющую резервами НПФ «Газфонд» (среди них 50% акций Газпромбанка) . Банк будет контролировать 55% телеканала, создаваемого на базе ТРК «Петербург» и «Рен ТВ» .

В нефтетрейдере Gunvor не стали комментировать появление Тимченко в списке.

О том, что Тимченко — совладелец компании, рассказал в конце прошлого года его партнер Торбьорн Торнквист, директор Gunvor. В прошлом году она экспортировала около 80 млн т нефти. В 2007 г. , по данным компании, ее выручка должна была составить $43 млрд, а чистая прибыль исчисляется «сотнями миллионов долларов» , говорил Торнквист.

Gunvor может стоить $5-7 млрд, отмечает аналитик ИФК «Солид» Денис Борисов, так что Тимченко может «стоить» $2,5 млрд, если его доля — 50%.

И Тимченко, и Ковальчук на каком-то этапе должны были раскрыться, считает главный экономист «Тройки диалог» Евгений Гавриленков. Он не связывает это с окончанием президентства Путина: «Активы до $1 млрд еще можно не показывать, но когда бизнес разрастается и есть далеко идущие планы его развития, раскрытие информации становится необходимым» .

В подготовке статьи участвовали Елена Мазнева, Василий Кудинов, Ольга Петрова
Минерва
ломать - не строить
А наши дедушки и прабабушки в свое время тоже все у кого-то отняли.
Моей маме обидно, ей 81 год.. . А мне обидно и за неё, и за себя, и за моих детей...
Нет, не обидно. Они тоже не для себя строили. А все себе прибрала горстка членов Политбюро.
А его никто не забирал. СССР просто развалили.
Ну почему же незнакомых? Ооооочень даже знакомых. Это только мы для них незнакомые.
[Даша] _)
нужно немного подождать, правда сотворённая нашими предками не канет в небытиё, а вот участь "горстки незнакомых людей" и их потомства- АД.
http://newsland.ru/News/Detail/id/644082/
Обидно...
Очень, особенно обидно за людей которые во время Великой Отечественной войны кровь свою проливали и умирали за нашу Родину, если бы они знали, что стало с Россией, может и не воевали бы за нее вовсе!
Кира Бабашева