Общество

Почему у наших бабушек-дедушек было по много детей, а сейчас только 1-2? Ведь жизнь-то лучше стала...

Потому, что институт семьи был тогда ещё силён, потому, что дети тогда были в радость, а не обузой. Потому, что свои хозяйства были в силе. Но, со временем всё это пошло по наклонной вниз. В 90-х же, с приходом западных ценностей и вовсе всё стремительно покатилось под откос, ну а в наше время мы лишь пожинаем плоды ошибок прошлого, которые и ведут русский народ к постепенному вымиранию и деградации.
Марат Марат
Лучший ответ
И сколько из этих "много" доживали, хотя бы, до 20 лет?

Кстати, оба моих деда (годы рождения - самое начало прошлого века). Детей было: у одного трое, а у другого двое. Жили, кстати, в деревне.
У; моих прабабушки и прадедушки было всего двое. У дедушки и бабушки-1. У нас с мужем-1. Предки не жили в деревне. Были образованные. Эмансипация
Шахова Елена
Жизнь не станет лучше, пока будут такие дебилы как ты
Антон Тарабаев
Владимир Бабцов А как вы станет лучше? Вас ведь вроде 78%, чего-же вам ещё не хватает-то сделать жизнь лучше чем было при СССР?
аборты были запрещены
Алибек Жатканбаев И презервативов не было
Алексей Хамченко ничего не было
У них не было телевизоров и приставок, чем еще заняться
Алла Петрухина
На селе при натуральном хозяйстве детей было легче содержать.
В 5-7 лет ребенок начинал работать..
Да и всех затрат, еда и минимум одежды.

Сейчас же работать он пойдет лет в 20, а до этого куча расходов...
Да и жилье для семьи в 5-6 человек стоит очень дорого.
- Не знали Контрацептивов, кроме как "мимо" ..
нет надобности
Erik Alimbetov
Такая тенденция во всех развитых странах, сокращение рождаемости. Просто зачастую пропала необходимость в большом количестве детей
Sanat Tolendiuly
Лиац Актобе Это не необходимость а природный инстинкт подавленный патологиями...
Импотенция всему виной - экология, консерванты, образ жизни... Вообщем природный инстинкт желания детей грубо подавлен различными хворями, в тч и психическими...
Сейчас что бы родить, нужно сто раз подумать, сможешь ли обеспечить? а плодить нищету хз
Антон Титов