Общество

Мой приятель, чистокровный немец, недавно мне заявил, что жена- это не родственник! Это носитель (вопр.вн)

Это носитель, контейнер- для размножения твоей крови в будущем...Дети ваши- твои родственники (он утверждает), внуки- и так далее, а ЖЕНА ДЛЯ ТЕБЯ НИКТО....Я с ним спорил до опупения....Но ничего доказать не смог...Похоже, они и сейчас следят за кровью, или это просто менталитет? А вы как считаете? Кто для Вас муж/жена? Родня? Немчура прав, или нет? Ведь если призадуматься...ЧТО-ТО В ЭТОМ ЕСТЬ...Действительно ли штамп в паспорте, роднит кровью???
Марина Era
если не ошибаюсь, родня бывает "по крови" и "по свойствУ" так, что жена - родственник, имеет степень родства - жена. Кстати, кумовья тоже твои родственники "по свойствУ", хотя ты их не "имеешь". Добавь сюда шурина, свояка, сноху, сношельницу, зятя - это все родня "по свойствУ"(ударение на У).
Артем Догонов
Лучший ответ
...всегда признавалось родство по крови.... если есть твоя кровь в ком-то-родственник (или кровь твоих родителей), все остальные, не связанные кровными узами - носители или генной информации или контейнеры для опытов в будущем....
ну для него может быть и так.
Sweet_ Mistika
По крови жена никакая не родственница, это и без немчуры всем понятно, ибо нет генетической связующей, ну а на счет КТО или НИКТО это уже в каждой семье по своему.
Михаил Дрейк
Не спорьте с ним. Не забывайте что: "То, что русскому хорошо, то немцу смерть! "
Женщина-земля, мужчина-семя, это у мусульман. Родня по крови.
Roman Mincan
жена не кровный родственник, в этом он прав
да он по сути прав, но муж и жена продолжатели рода.
Макс Соловьев
Каждый сам должен определить степень родства Для меня жена родная
ты задолбал со своим немчурой! живи с ним и не баламуть народ !
Denis Тюрин
Марина Era Уважаемая? Я с вами спал, или пил на "брудершафт"? Давно мы на ТЫ??? ВАЛИТЕ В *ОПУ, ЕСЛИ ВАМ ЧТО-ТО НЕ НРАВИТСЯ :)))
Марина Era Вы ЗАДОЛБАННОЙ родились :)))
Марина Era Я понял, Вот Он УМНЫЙ, НЕЗАДОЛБАННЫЙ ВОПРОС :))) ссылка на УМНЫЙ вопрос :)) Буду теперь знать :) Выводы сделал :) Спасибо за "укол" :))
Это имперская филофия Гитлера. Но даже он был несколько мягче в своих высказываниях. Смысл в том, что жена является продолжением мужа. Вроде экстремального патриархата. Если офицер женился не на чистокровной немке, то Гитлер лично! проверял метрику и смотрел фото, причем фото долно быть 2: лицо и в полный рост в нижнем белье.
Так или иначе немцы продолжают следовать путем заветов Гитлера, только без милитаризма. Например идею автобанов реализовал именно он. Также им были заложены основые идеи крупной промышленности и общественного устройства.
Виталий C
Там, где ваши гены-это родственники (дети, сестра, брат, мать) А жена, я бы не сказала, обидное"контейнер",но не кровный родственник. Смотря какая жена-бывает роднее всех родных! ))