Общество

Купил "советскую" пивную кружку, а она оказалась китайской!!!

Да вот увидел в магазине точную копию советского пивного бокала... Пузатенький такой, как раньше во всех забегаловках были. Охватила ностальгия и купил... Оказалось, Китай. Но дело не в том. Наверняка подобные кружки в самом Китае были популярными, ведь это они специально для нас сделали? Я недавно вычитал, что даже российская символика -- от флагов до гербов -- на 90 процентов китайская! Как так может быть? Почему же тогда в России не делают для Китая китайскох гербов или хотя бы палочек для риса?
Скоро и пиво китайское пить будем...
Анастасия Кирпичникова
Лучший ответ
Производство в РФ крайне не выгодно.
Я тоже прикалываюсь, чего токо китайтсы не делают?!.. Поехали на недельку на соседний остров в Новую Каледонию, а там в супермаркете аппарат стоит игровой с мягкими игрухами, которые надо вытаскивать с помощью доллара и такой руки типа металической, шо игруху должна вытащить :О) Так мой ребёнок бежал к автомату с диким восторгом и криками :" смотри. там Смешарики в автомате!!! " Ну, понятно, шо смешариков тут народ и в снах даже эротических не видал... Так вот, мы приглядели там зайтса Кроша... долларов 20 вогнали в ту машину проклатую, шоб заица вытащить... А он оказался КИТАЦКИМ ЗАИЦЕМ!!!!
щас всё китайское даже трусы что на тебе...
Светлана Харузина А на мне узбекские. А носки российские. А джинсы турецкие.Блииин, ничего китайского на мне нет, беда.
Такая же ситуация и в США. Там все закидано китайскими шмотками, символикой и т. д. В Китае ж четверть населения Земли. Каждый по флажку сделал - и стоит копейки и много. Зачем свою промышленность озадачивать - легче купить
Евгений Южанин
А ты похож!!!!
Юрий Руднев
Так это и есть настоящая кружка. Ведь там до сих про социализм
А китайцы всё же молодцы! Накормили нас, напоили. одели, обули и спать положили...
Ilman Bechurkaev
Китай мировой монополист в лёгкой промышленности. Он сделает всё что угодно.
А ещё сувениры (любые и везде) на 90% китайские. Потому, что дешевле.
в некоторых районах РФ даже производство потомства китайское ))
Lela Nucubidze