Общество
Без Человека — Вселенная теряет смысл бытия?
Без Человека — Вселенная теряет смысл бытия.Человек носитель Слова.Всё остальное — энергия от Слова.
без человека теряеться смысл добра ведь только человек способен оценить разницу между добром и злом. вся остальная материя во вселеной не задаеться таким предназначением так как не сомневаеться в существовнии бога и просто выполняет свое предназначение. только человеку свойственно сомнение и анализ бытия. это может привести как и к отрицанию существования высшей силы добра но может так же и привести к принятию силы добра как данности. короче человек как бы являеться проводником для осмысления и принятия како-либо стороны.
Мне кажется, что нам не дано знать смысл бытия. Человек выныривает из небытия на краткий миг и вновь погружается в пучину безвременья. Мы уйдем навсегда.. . а этот мир останется в вечности.. . хотя ему тоже суждено уйти...
Её просто нет.
Конечно теряет.
Но... Чтобы ответить на этот вопрос, нужно знать ответ на вопрос, зачем Бог создал человека, зачем он Ему нонадобился ?
Ведь Бог Всемогущ! Всевидящ и Вездесущ. Зачем ему человек? Он всё Может Сам !!!
а может и нет ничего, и вселенной тоже, и нас нет.
Нет. Убрать человека - планеты продолжат вращаться вокруг звезд, как вращались раньше.
Есть такая рубрика -философия, неопознаннное и пр.
Там Вам Яспис раскажет политику партии...
К сожалению это не так.... Вселенная была до человека, и будет видимо после.. Похоже мы (человечество) не оправдали доверия, данного нам свыше, направив свой разум во зло и ненависть.... И... видимо если мы не исправим ситуацию, не станем добрее, не перестанем отравлять вселенную своими сгустками злобы и черной энергии, то вселенной придется отказаться от такого "ВЕЛИКОГО НОСИТЕЛЯ СЛОВА"
Очень советую посмотреть фильм ВВС- Жизнь после людей / Life After People. Там всего-лишь про землю. А потом о вселенной рассуждать.. .
moova.ru/news/2008-08-18-310
человек есть бог истинный и реальный только от него это тщательно скрывают.
Возможно Вы правы, но мы этого не узнаем.
Если не будет человека, то кто спросит у вселенной: есть ли смысл?
Вселенная существовала до появления человека, и будет существовать после его исчезновения.
Наоборот. Человек теряет смысл бытия без Вселенной, ибо она существует вне его сознания.