Общество

Без Человека — Вселенная теряет смысл бытия?

Без Человека — Вселенная теряет смысл бытия.Человек носитель Слова.Всё остальное — энергия от Слова.
без человека теряеться смысл добра ведь только человек способен оценить разницу между добром и злом. вся остальная материя во вселеной не задаеться таким предназначением так как не сомневаеться в существовнии бога и просто выполняет свое предназначение. только человеку свойственно сомнение и анализ бытия. это может привести как и к отрицанию существования высшей силы добра но может так же и привести к принятию силы добра как данности. короче человек как бы являеться проводником для осмысления и принятия како-либо стороны.
Krr U
Лучший ответ
Мне кажется, что нам не дано знать смысл бытия. Человек выныривает из небытия на краткий миг и вновь погружается в пучину безвременья. Мы уйдем навсегда.. . а этот мир останется в вечности.. . хотя ему тоже суждено уйти...
Саня.. Тр
Её просто нет.
Конечно теряет.

Но... Чтобы ответить на этот вопрос, нужно знать ответ на вопрос, зачем Бог создал человека, зачем он Ему нонадобился ?
Ведь Бог Всемогущ! Всевидящ и Вездесущ. Зачем ему человек? Он всё Может Сам !!!
а может и нет ничего, и вселенной тоже, и нас нет.
Neжный Ангел
Нет. Убрать человека - планеты продолжат вращаться вокруг звезд, как вращались раньше.
Полина Еремина
Есть такая рубрика -философия, неопознаннное и пр.
Там Вам Яспис раскажет политику партии...
К сожалению это не так.... Вселенная была до человека, и будет видимо после.. Похоже мы (человечество) не оправдали доверия, данного нам свыше, направив свой разум во зло и ненависть.... И... видимо если мы не исправим ситуацию, не станем добрее, не перестанем отравлять вселенную своими сгустками злобы и черной энергии, то вселенной придется отказаться от такого "ВЕЛИКОГО НОСИТЕЛЯ СЛОВА"
Очень советую посмотреть фильм ВВС- Жизнь после людей / Life After People. Там всего-лишь про землю. А потом о вселенной рассуждать.. .
moova.ru/news/2008-08-18-310
Тимур Чомбаев
человек есть бог истинный и реальный только от него это тщательно скрывают.
Ксения Сухова
Возможно Вы правы, но мы этого не узнаем.

Если не будет человека, то кто спросит у вселенной: есть ли смысл?
Вселенная существовала до появления человека, и будет существовать после его исчезновения.
Наоборот. Человек теряет смысл бытия без Вселенной, ибо она существует вне его сознания.