Общество

как воодушевить человека, который теряет смысл жизни?

Мечтой. Активным образом жизни. Развлечениями.
Валерий Парусимов
Лучший ответ
этого человека нужно отправить в долгосрочный отпуск для возможности переоценки ценностей.
D_
D_13
В этот момент человека пожирает пустота, поэтому это сложно. Любовь может вдохновить, если она взаимная.
Отпустить его. Пусть идет на своей волне.
Саша Хорев
Отнять у него, что имеет . Оценит и смысл появится .
Lux Aeterna
Я тоже был в таком состояний, мне Бог помог, Церковь помогла. Я чуть не покончил с собой.

“Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными” (Иоан. 8:31,32)

Вот видите все пишут про развлечения и оргии а за ними опять пустота и мрак... Бога никто уже не помнит... Очень жаль...
Побольше юмора
Лично меня очень сильно воодушевила любовь к девушке, я сделал ремонт, стал заниматься спортом на веле нагонял километров 500, прыгнул с моста, и с парашютом, итд и тп мечта была просто подарить ей цветы во время вело прогулки и я жил этим 9 месяцев.
Но у нее завёлся ебунолог и мне пришлось отвалить тк она сама меня попросила и ради её счастья я ушёл.... вот и всё....
Да Вадим если узнаешь ещё какой нють способ напиши, а то я как буд то без батарейки остался...
Валерий Парусимов Любовь - это стимул только если она взаимна. Если это чувство не взаимное, то лучше искать смысл в чём-то другом.
предоставление любимой деятельности с контролем рядомстоящего
Anna Mironova
пусть пустится во все тяжкие; забухает, девочки, приключения. Но на время, пока не появится смысл
Эgoist .
Эgoist . у меня тоже был кураж когда я мутил с телочкой, гуляли, веселились, пьянствовали вместе, но потом все поутихло... но я не о чем не жалею , т к есть что вспомнить