У материи нет смысла существования. Она просто есть. Она движется туда- сюда. Существует в разных формах и энергии. Сложилось так, что на Земле материя так же стала переходить из неживой формы в живую и наоборот.
А касательно почему же именно на Земле. На эту тему есть много теорий. Одна из них - теория об уникальности Земли, дескать только тут и могла зародиться, настолько удачные условия.
А другие планеты не бессмысленны. Все они создают гравитационное взаимодействие меж собой, в конечном итоге организовывая как раз ту систему, где одна маленькая планетка смогла произвести жизнь.
К примеру тот же Юпитер, если бы не его гравитация в 2,5 g, то множество комет и астероидов не прошли мимо и не упали на него, врезались бы в Землю? Неизвестно, однако с таким "Большим Братом" за плечами как-то спокойней.
Общество
а почему только не Земле есть жизнь? зачем тогда еще много разных планет, которые без смысла кружяют в космосе?))))))
Во Вселенной смысл есть во всем, просто варварам он еще не доступен.
Ого, куда вас понесло. Этого не знает никто.
А с чего вы это взяли? Человек даже используя современные приборы может "видеть" ничтожно мало вокруг себя, не то что во вселенной! Вселенная бесконечна и звёзд в ней не мало . Белковая жизнь на нашей планете явно не верх творения создателя! Не поддавайтесь гордыни! Мы лишь песчинки в бесконечном пространстве .
Анна Демиденко
Это иллюзия рождаемая фазовым состоянием познавательного процесса.На самом деле всё иначе и жизнь кроме белковой иным быть не может в принципе.
так смотря что называть жизнью, может на других каменюках тоже инфузории какие живут
Наверняка есть еще
Жизнь квадратная функция и получается только на "метке" вселенной.
Причина чудовищной упорядоченности биохимических процессов в характере нашей планеты, которая одна такая, на всё супер скопление галактик с центром в созвездии Волосы Вероники.
Во вселенной миллиард солнечных систем. Мы этого знать не можем. и НЛО к нам прилетают так то. Сам видел.