Общество

приемы усиления мотивации выполнения какой-либо деятельности, к которой теряете интерес

Tomek Bernat
Учёба? Работа? Тут зависит от самой деятельности.. .

Мотив - это ответ на вопрос, почему человек ставит перед со-бой эту цель, а не другую, почему он при достижении поставленной цели или предполагает действовать такими-то, а не другими средствами и путями.

Волевые действия совершаются по мотивам. Человек при вы-боре цели опирается на свое мировоззрение, на принципы морали, на эстетические вкусы, на личные и общественные интересы.
При обсуждении человек опирается на факты, принципы, пра-вила, которыми он руководствуется в своих решениях. Это обсуждение и обоснование мотива называется мотивацией.
Процесс выбора целей, выбора путей и средств приобретает характер внутренней борьбы (борьба мотивов) .

Принять решение - это значит остановиться на одной опреде-ленной цели, на одном способе или путях действия, ведущих к дос-тижению целей.

Нерешительность и неустойчивость изживаются, когда приня-тие решения связанно с предварительным планированием действий.

Планируй и все получиться!
Артём Тихонович
Лучший ответ
если я теряю интерес все приёмы только отчуждают меня.. .
Усиление мотиваций нет... .
Просто сына учу, как брошу деятельность? Вот и вся мотивация....
..
. . . .
Если я чего- то не хочу, то ни какие приёмы не помогут
Тема урока: как обозначить буквой безударный гласный звук?
Цель фрагмента урока: создание условий для изучения и первичного закрепления умений определять и обозначать безударный гласный звук в слове.
Задачи фрагмента урока:
Дидактическая: обеспечить усвоение и первичное закрепление:
- представления о безударных гласных звуках;
- умения определять и обозначать безударный гласный звук в слове.
Развивающая: содействовать развитию умения ориентироваться в своей системе знаний и осознавать необходимость нового знания, ставить для себя новые задачи в познавательной деятельности, составлять план по решению проблемы, организовывать учебное сотрудничество, содействовать овладению логическими действиями сравнения и анализа, умения работать с информационно-коммуникационными технологиями, умения соотносить свои действия с планируемыми результатами, умения соотносить достигнутые результаты с целью и оценивать их.
Воспитательная: содействовать воспитанию чувствам потребности в образовании и готовности к нему, проявлению познавательного интереса к новому учебному материалу, формированию навыка сотрудничества со взрослыми и сверстниками