Общество

Что такое некий смысл бытия?

Это смысл жизни, для чего живут, у каждого смысл жизни свой
Жумагул Набиева
Лучший ответ
Шекспир:

Быть или не быть, вот в чем вопрос. Достойно ль
Смиряться под ударами судьбы,
Иль надо оказать сопротивленье
И в смертной схватке с целым морем бед
Покончить с ними? Умереть. Забыться.

Ленин: "Бытье определяет сознание", но я уточняю: "Бабло определяет сознание"
Решать тебе быть или не быть личный выбор
Смысл бытия клевера-в том, его скушает корова.
Смысл бытия коровы-в том, что она даёт молоко НЕ только для телят, но и для ещё кого-то, типа для людей.
Смысл бытия людей-в том чтобы по меньшей мере не быть коровами.
смысл - от слов "с мыслью"

поэтому смысл бытия - в том, чтобы жить (быть) с мыслью!
И главная мысль, которая является и альфой, и омегой нашего бытия - это такая:

"Только бытие является той самой главной мыслью! Если бы не было бытия, то и не было бы НИКАКИХ мыслей. Именно Бытие является основой всех мыслей. Сами по себе мысли не появляются"!!!

Это только попы могут бредить, что может быть некая божественная мысль, которая и создала бытие.
Все нормальные и здравомыслящие люди понимают, что только на основе бытия появляются поповские сказки, поповские мысли - о боге.
Пару тысяч лет назад никто и мыслить не мог, что есть какой-то сынок, а у него есть папаша - единый бог, а у них обоих есть Дух Святой...! Но именно пару тысяч лет назад формировались сильные централизованные государства, с единой сильной властью - та, самая основа бытия - именно на этой основе появляется в мозгах людей мыслишка - что и "бог тоже должен быть единым"
Любовь L*******
смысла в нем нет.
Знаешь что, Артём ?!!А почему ты Артём, ты знаешь ?
Наталя Воля