Общество

Главный смысл человеческого бытия — прожить или пройти Жизнь? Человеку Судьба уготована с рождения или?..

Судьба-то уготована, а вот смягчить ее удары и приумножить подарки человек может сам и существенно.
Нурболат Токумов
Лучший ответ
посадить пальму, вырастить обезьяну и рассказать ей, что это её дом.
Насчет главного (для человечества) не знаю. . А у каждого свой смысл. . И что-то мне не нравится, что кто-то чего-то там мне "уготовил".. Может, и самообман, но предпочитаю идти по жизни и жить сам, а не по сценарию..; -))
С рождения, но судьба многовариантная матрица. Так же у предков слово "судьба" означала "Суд Бога"
Пройти или прожить - можно толковать по-разному слова, главное, чтобы эти термины охватывали саму суть. Для меня - пройти, это словно пробежаться не останавливаясь, а прожить - истинно посвятить себя жизни, а жизнь себе, купаться в ней и купать других, что-то оставить после себя архиважное и обязательно найти спрятанный ключ от замка своего предназначения, уверена, каждый несет в себе некую миссию. Все люди - это канаты, связанные между собой, нам меньше видно то, что более явно на самом деле. Пройти по канату, не упасть, а если упадешь - подняться, найти нужные тебе нити, уловить нужную волну, тепло, и отдать бумерангом без сожаления; это чудесно посылать друг другу что-то лучезарное, надежное. Судьба - путь длинный, извилистый, не случайно в русских сказках он символично представлялся камнем на распутье и выбором нужной дороги. Мы имеем право на выбор, а судьба у нас - одна, просто есть варианты развития одной и той же ситуации.
Нужно научиться правильно выбирать, ощущать, что ЭТО ТВОЕ.
Что-то Вы совсем сегдня озабочены существованием человека на земле! !
Не берите в голову, пожелаем всем счастья и здоровья, пусть живут как могут!!!
Юрий Кучеренко
уготована... т еперь я это знаю
до сих пор не определилась
человек сам кузнец своего счастья
Kenan Turk
Бороться чтоб прожить, молчать чтоб пройти жизнь, а судьба уготована с первого сказанного слова)))
Виталий
судба зависит от принятых в тот или иной момент решений больше ни от чего. даже выбирая кашу на завтрак или яичницу закладываеш дальнейшее развитие событий.
Yelnur Orazbekov
Смысл жизни - пройти её ДОСТОЙНО. Случайностей в жизни не бывает. Есть конкретная уготовленая схема жизни, будто алгоритм и на каждом шагу у человека есть выбор: пойти на право или лево, ответить правдиво или соврать. Но етапы жизни заранее уготовлены Богом. И именно от выбора человека зависит еволюцыя его характера и его личности.