Общество

германцы и славяне- потомки ариев ,вышедших из гиперборее.. это правда?

Пожалуста, ----говорите правильно !
Если брать более раннюю Эпоху, то на Севере Европы были Фины, а на Юге - КелЬты - это племена, которые начали заселять Европу с 10 тысяч лет до нашей эры ---тобишЬ вслед за сходом Ледника с территории Европы.
В Сибири, например, Курсак и знаменитый Аркаим, жили Арии, которые вдруг снялисЬ внезапно с места совершили беспримерный переход и ЗАХВАТИЛИ Индию, а соседние Арии так и осталисЬ в Сибири до превращения в "чукчей".
.Боле-менее ясно, что вот Арии Аркаима и Курсак агрессивные и активные долго жили в Индии, затем опять резко снялись и ушли.
Точный путь этих, уже Индо-Ариев неизвестен пока и наукой не установлен. Известны лишЬ две их длительные стоянки - основание Персии и на Кавказе. Причём надо иметь ввиду, что на пути следования Индо-Арии мутировали. И в Европе Индо-Арии известны как Доликоцефалы, а не Бракефалы Персии. То естЬ в Европе Индо-Арии Антропологически идентифицируются исключительно как Европеоиды - Вид головы сверху - ОВАЛ! С Черепным Указателем = 0.74 и менЬше.
Затем эти Индо-Арии (а не Арийцы дохлые) - захватили Европу. В Европе Индо-Арии, принято считать, имели единый язык до 3 тысячелетия до нашей эры. Затем первыми изменили язык - Скандинавы -это Англо-Саксы, а в 500 году до нашей эры язык изменился у Прибалтов (не путать с Финами!) , ТретЬя группа Индо-Ариев - это Славяне. (если где-то написано про каких-нить германо-ариев или славяно-ариев , -то СМЕЛО закрывайте книгу и издевательски смейтесЬ, потому что в Европу пришли ТОЛЬКО Индо-Арии, распавшиеся на три группы Прибалты, Англо-Саксы, Славяне .
Алексей Богданов
Лучший ответ
Серёга Филиппов спасибо за информацию
Гиперборея была намного севернее.... а славяне пришли с южных областей Германии.... Порусье.... (потом стала Пруссией) , что бы от этого откреститься - советские историки придумали восточных славян, но это уже на их совести, им не впервой "петь" под дудку власти ...
Это фэнтези.
Cemil Kanca
одна из гипотез
Abish ***
Кандыбу почитай. Одна из версий истории.
Антон Панасюк
Никто не знает. Но что по русски АЗ ЕСМЬ ЦАРЬ по английски АЙ ЭМ СИР ))
Похоже по-моему )))
А санскрит, считающийся нашим праязыком, очень похож на изуродованный иностранцем русский
Ирина Новикова
Германцы и славяне потомки ариев, но кто такие гиперборейцы неизвестно.
Alex Geheimer
Валентинка Моржова Славяне-"Германцы"-Прибалты это предки Индо-Арийцев а не Хрен знает каких-тА Ариев малоизвестных.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ариец
там же, в ВИКИПЕДИИ есть и русская версия
нет