14 000 лет до нашей эры Ярии (или вернее Арьяне) - ПРОТОСЛАВЯНЕ владели КОНТИНЕНТОМ Гипербореей (Арктидой, или АрктоРусью) , а также 2 колониями:
1.ЯРОРУСЬ - сегодня вся континентальная Азия.. .
2.СЛАВИЯ - сегодня вся Европа.
Произошло похолодание и постепенно ПРОТОСЛАВЯНЕ переместились с Северного Континента (Гмпербореи - сегодня - это остров Гренландия, принадлежащий Дании и несколько десятков тысяч квадратных километров северо - западной части земли и островов Канады) в Евразию.. .
10 000 лет до н. э. ПРОТОСЛАВЯНЕ основали РУСКОЛАНЬ от Карпат до Камчатки, а от Алтая до Приморского края жили ПРОТОСЛАВЯНЕ - СУБИРЫ.. .
8 000 лет до нашей эры ПРОТОСЛАВЯНЕ основали СРЕДИННОЕ ГОСУДАРСТВО в Китае.. .
5 000 лет назад ПРОТОСЛАВЯНЕ стали по всей Европе устанавливать ПАМЯТНИКИ, ХРАМЫ и КАПИЩА (Мегалиты) , например, известный мегалит Стоунхендж. Хотя в той же Великобритании сейчас обнаружено 49 мегалитов, в Германии - 6 мегалитов, в Греции - 1 мегалит, в Ирландии - 8 мегалитов, в Испании - 5 мегалитов, в Италии (на острове Сардиния) - 4 мегалита, на острове Мальта - 7 мегалитов, в Португалии - 3 мегалита, в России - 3 мегалитов, в Украине - 2 мегалитов, в Скандинавии - 4 мегалитов, во Франции - 9 мегалитов…
4 800 лет до н. э. ПРОТОСЛАВЯНЕ основали БАСКИЮ и ИБЕРИЮ в нынешней ИСПАНИИ.
4 000 лет до н. э. ПРОТОСЛАВЯНЕ снова основали РУСКОЛАНЬ (от Карпат до Приморского Края) на территории нынешней РФ, УКРАИНЕ, БЕЛОРУСИ, МОЛОДОВЕ, РУМЫНИИ. Сейчас эту страну почему то называют Трипольской культурой…
Трипольская культура (рум. Cultura Cucuteni) — неолитическая археологическая культура, распространенная в VI-III тыс. до н. э. в Дунайско-Днепровском междуречье. На смену трипольцам пришли индоевропейские народы Ямной культуры.
Общество
ПРАВДА ли, что СЛАВЯНЕ были владельцами АЗИИ, ЕВРОПЫ, ГИПЕРБОРЕИ?
Ой, ну надо же - всё просрали и деградировали... .
Это еричество,
А ральнее это не славяне а арийские народы, потом выделились слаяне и прочие.
И то полно преувеличений. Европеоиды жили в Китае - но увы, узкоглазые их вытеснили.
Это еричество,
Вообще то Гиперборея занимала Арктический материк, и лишь частично - Европу и север Азии. Лишь после войны с Атлантидой - Аркты - Гиперборейцы начали обживать более южные территории. Но поскольку уровень развития цивилизации был сброшен почти к нулевому - говорить о влиянии на Весь МИр - уже не приходилось. Хотя Славяне со временем - почти восстановили территориально Арктическую империю. Сейчас же - увы - ояпть пора - развала.
Это все сказки, ученые говорят совсем о другом, у вас нет не одной ссылки на археологию, лингвистику и мнение историков.... От настоящего эти легенды так же далеки, как и истории про инопланетян.... Автора, пожалуйста...
Анастасия Борисова

Они там жили.
ага.. . так и было.. . я там часто бываю))))
А Ви шо, таки сомневаетесь? Так слушайте сюда-если сомневаетесь, таки вы не словянин, и я тогда не понимаю, о чем ви тут разговариваете, но скажу так-ехать надо! Ваша историческая Родина ждет вас, особкнно если вы призыввного вораста и не любите всяких там славян, гкерманцев и арабов!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мал аял и
О СЛАВЯНСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ ДРАВИДИИ
По антропологическому типу малаяли, как и другие дравиды, темнокожие, имеют негроидные черты, но их выделяют в особый дравидский антропологический тип. Вероятно, дравиды — потомки древнего местного негроидного населения, смешавшегося с пришедшими с севера индо-арийскими племенами. В 1 тысячелетии до н. э. малаяли входили в состав государства Чера.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Хараппская_цивил изация
О СЛАВЯНСКОЙ ХАРАППСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ
Вопрос об этнической принадлежности не решён, хотя чаще всего предполагается связь с носителями дравидийских языков. Область распространения цивилизации хорошо коррелирует с распространением гаплогруппы L Y-хромосомы. Археологические культуры, обычно связываемые с миграцией индоиранских народов (согласно Encyclopedia of Indo-European Cultures). Чаще всего с данными народами связывают Андроновскую, Маргианскую и Язскую культуры. Культуры кладбища H, медных кладов, сватская (гандхарская) и серой расписной керамики чаще рассматриваются как потомки хараппской цивилизации. Индская или Хараппская цивилизация — одна из трёх наиболее древних цивилизаций человечества, наряду с древнеегипетской и шумерской. Из всех трёх она занимала наибольшую площадь.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_неол итических _кул ьтур_Китая
О СЛАВЯНСКОМ СРЕДИННОМ ГОСУДАРСТВЕ (расположенном на территории ВНУТРЕННЕЙ МОНГОЛИИ и ЛЯОЛИНЯ в ТИБЕТЕ)
На Северо-Восточный Китае: Внутренняя Монголия, Хэйлунцзян, Цзилинь и Ляонин была распространена Культура Синлунва (6200 – 5400 лет до нашей эры) .
О СЛАВЯНСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ ДРАВИДИИ
О СЛАВЯНСКОЙ ХАРАППСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ
Когда-то, давным-давно, побережье Балтийского моря было населено в большинстве Русскими и другими Славянскими Родами. Те земли являли собой дивный по красоте образ жизни наших предков. Красивейшие дома и храмы возводились в городах Балтийской Руси. Одним из самых притягательных по влиянию средоточий был город Аркона. Он был расположен на острове Руян (Рюген) , на вершине высокого мыса. Только с западной стороны он был защищён валом. Со всех других сторон сей град был надёжно охраняем скалами, круто обрывающимися в море. На площади, посреди города, стоял искусно сооружённый деревянный храм, посвящённый Богу Святовиду (Свентовиту) .
Так прошла вереница столетий. Постепенно враги, главным образом крестоносцы, уничтожили Балтийскую Русь. Города сжигались, Русское население умерщвлялось или, в лучшем случае, смешивалось с завоевателями. Так Русский город Берлога - сейчас немецкий Берлин. Русский Липецк - немецкий Лейпциг. Русский Дроздяны - немецкий Дрезден. Русский Переславль - немецкий Бреслау, позже польский Вроцлав. Список можно продолжать долго-долго.
Последним городом, который пал под напором захватчиков, был Аркона. 12 июня 1168 года объединённые войска датских и польских крестоносцев захватили Аркону. Храм Свентовида был уничтожен. Видимо, подобная участь постигла и весь город. Завоеватели хотели стереть всякую память об этом неповторимом Русском крае. Но сведения о русских древностях сохранились в трудах историков Саксона Грамматика (1140-1208), Гельмгольда, Димитра, Адама Бременского.
Согласен с NOX...
А верху приведена ЯРИЕМ Карта Меркатора 1495 года, на ней на севере Европы размещена Гиперборея.. .
см. www.chudinov.ru
В. А. Чудинов
Расшифровка славянского слогового и буквенного письма
Декабрь 13, 2008
Карты Арктиды
Биографические данные отца и сына. «В 1585 году Меркатор публикует книгу карт, содержащую 16 карт Франции, 26 - Германии, 9 - Нидерландов. Он начал с этих карт, потому что имел наиболее полное и надежное описание этих стран. За ними в 1589 году (Меркатору 77 лет) следуют 22 карты Славонии (так были названы Балканы) , Италии и Греции. Картограф спешит, он успел подготовить 29 карт недостающих частей Европы - Исландии, Британских островов, северных и восточноевропейских стран.
см. www.chudinov.ru
В. А. Чудинов
Декабрь 13, 2008
Карты Арктиды
Валентин Девятов
Геоглифы Гренландии напоминают об Арктиде
Автор runes 09:15. Рубрика Геоглифы
Greenland Geoglyphs show resemblance with ArctidaГеоглифы Гренландии напоминают об Арктиде
В.А. Чудинов
http://chudinov.ru/grenlandiya/
После рассмотрения геоглифов канадского острова Девон было бы совершенно логичным рассмотреть часть побережья Гренландии. При этом надписи могли бы нам показать, действительно ли речь идёт о древней циркумполярной зоне, то есть о зоне непосредственно вокруг древнего Северного полюса, или представления о смещении полюсов - всего лишь прекрасная, но кабинетная гипотеза?
В пользу смещения полюсов свидетельствует археоастрономия, которая утверждает, что раньше ось Земли была направлена на звезду Арктур, а не на Полярную. Само название Арктур делится на две части, где первая означает Арктиду или Арктику, вторая - Тура как зооморфной ипостаси Яра. Иными словами, Арктур - циркумполярный Яр. И было бы странным, если бы эпиграфика свидетельствовала против.
Но
Автор runes 09:15. Рубрика Геоглифы
В.А. Чудинов
http://chudinov.ru/grenlandiya/
Но
словяне жили много где
Не правда!! ! Интересно с какого источника... .
Скорее чья-то фантазия....
Давно я так не смеялся. Аж памперс полный.
Спасибо дорогой друг, что не пожалели своего времени и развеселили людей.