Мы связываем Европу и Азию, воевали с переменным успехом с теми и другими, нахватались разных культур со всех сторон, переварили, приспособили под себя.
Мы не "недочеловеки", мы, пройдя все испытания стали " сверхчеловеками". Никакой народ побывав в нашей шкуре, неспособен бы был сохранить свою культуру (какой бы она ни была) , свою бытность. Да нашего оптимизма хватит на десять европ с америкосами в придачу.
Не дай Бог всем цивилизованным странам испытать десятую долю того, что испытали наши народы.
Общество
а может правда,что мы-славяне,недочеловеки?прискорбно,но не один славянский народ не живет нормально!почему????
Анна Геннадьевна Кикоть
Вряд ли можно сравнить со "сверх". Культуры изначальные в результате этих перетрубаций полностью утеряны, и то что сейчас называется культурой, это так называемая "Русская мифология" для всех народов одна , которая приложена чтобы не было пустого места. Хваленая вера заменена религиозными верованиями. Оптимизм да, - но это от общей недалекости и темноты.
хорошо еще вопрос не удалять... ну так нельзя говорит, есть народы которые живут еще хуже. .вот сейчас начнут вас критиковать.
Елена *********
то что некоторые живут хуже,не очень утешает!почему славяне такие?вот что меня напрягает!
В Чехии живут чудесно, в Словакии живут хорошо, в Польше живут достойно, В Болгарии живут отлично . И скажу по секрету, что они гораздо более славяне чем мы, которые привыкли себя оными считать. Мы азиаты, порождение варваров и монгол, и славянского в нас один понт. Посмотрите внимательно в зеркало на свои монголоидные черты "славянского" лица, -этим " русским" сказкам не одна сотня лет.
Елена *********
чехи-не славяне,они сами так не думают,так оно и есть-онемечены донельзя. а поляки,словаки и болгары....сравните с австрией,германией,фран...,да со всей остальной европой(кроме португалии)!
А нормально - это как? Как во Франции, Германии, Италии, Израиле? Даром не надо.
Интересно, а кто определил норму? Нормально - это когда денег как у Билла Гейтса, машин, как у Брежнева, четыре жены и черная икра 5 раз в день? Чего конкретно не хватает? Мож, народ поделится :)
Елена *********
да мы вообще лучше всех!пенсионеры на помойках,безпризорники наркоманы!осталось только гуталином лица намазать!и будем как счастливые ниггеры
Я и весь мой славянский город - живем нормально.
Елена *********
что,лучше немчур поганых?! не надо делать хорошую мину при плохой игре!
Я не понимаю. Пионеры в СССР - нудно и скучно, а скучная Европа, с ее бюргерами и джентельменами - это хорошо. Да нормально мы живём. ТАК КАК ХОТИМ.
Недочеловеки - это власть. Любая. А люди в любой точке Земного шара по сути все одинаковые
да ладно вам.. . если бы не коммунисты то жили бы по человечесчки
ненависть.. зависть.. охаивание (осуждение)... нарушение всех заповедей...
примесь не того востока сказывается (((((((
Ага, ты не славянин, ты недочеловек, хоть знаешь что означает слово славянин?
Дурацкий вопрос если честно ;-) Почему не живет нормально? ))) Поживите в других странах и поймете что живем вполне даже нормально - и Россия, и Белорусия, и Грузия, и Украина.... Проблем везде куча - но это не повод опускать руки и уходить в депрессию.
Все буде добре! (с) ОЕ
Посмотрите на жизнь с другой стороны.. . Меньше СМИ и политики, больше позитива и оптимизма!
Больше желания что-то сделать и проявить себя - мы сами творим свое будующее и многое зависит от нас самих.
А еще с такими настроениеми хорошо помогают справиться путешествия....)))
Все буде добре! (с) ОЕ
Потому что не умеем жить расчётливо, а всё за счёт эмоций. Европейцы всегда думают мозгами, а эмоции у них на втором плане. Хладнокровный расчёт, и все проблемы иссякнут.
Из-за букета вредных черт характера...