Общество

почему мне раньше хотелось быть нерусской? а теперь когда узнала что мы потомки ариев, сразу захотелось быть русской?

мне очень стыдно за то, что я иногда называла себя немкой
Наверное, мозги начали очищаться от тотальной русофобской пропаганды, которая у нас не звучит разве что из утюга.
Ax Klassss
Лучший ответ
Потомки арийцев-персы!
Ди_ Olg _Ма
Ариями Геродот называл исключительно древних персов.

Ориями назывались предки русов-украинцев, а их страна Оратой от украинского слова "ораты" - пахать, возделывать землю.

Русские - молодыя полиэтническая общность угро-тюрко-семитского происхождения, так как зародилась на рубеже 11-12 веков при смешении мордвы, чуди, хазар и печенегов и ассимилированная монголо-татарами в 13-17 веках.

Так что успокойся и будь опять семиткой-немкой. Никакого отношения к арийцам русские не имеют.
Невротова Светлана Ещё - http://elena-elk.narod.ru/Ancient-civilizations/Aryan.html
Невротова Светлана http://aspirantspb.ru/forstudents/antisemits/
Кроме персов (иранцев) потомки ариев - таджики, осетины. Хотя ничего против них не имею. Деточка, если Вы русская или немка, всё равно, у Вас достаточно других оснований для гордости.
С.
Светлана ...
Дмитрий Мороз Осетины тут вообще никак.
Вся современная цивилизация - АРИЙСКАЯ.
Арийцы - (санскр. aryja, т. е. верный; персид. airja и arija, отсюда Airjana — Иран, т. е. страна ариев) — общепринятое название для означения лингвистической семьи народов, населяющей, с весьма незначительными исключениями, почти всю Западную Азию и Европу и переселившуюся отдельными членами за несколько стол. в Америку, Австралию, Африку и Полинезию. Близкое и идущее от глубокой древности родство отдельных ветвей и членов этого большого племени сказывается уже в сходстве физического типа и во многих чертах характера, особенно ярко выступающих в интеллектуальном, нравственном и религиозном творчестве отдельных народов, равно как и в их истории. Сравнительное изучение санскритского языка с другими европейскими языками — латинским, греческим, славянскими и кельтическими — навело ученых на мысль, что большая часть европейских языков происходит от одного, общего, первобытного языка — арийского.
Невротова Светлана 1. Арии есть полное ДерЬмо.
2. Те, кого Вы имеете ввиду это Индо-Арии .
арийкой? то есть какой-то непонятной индуско-иранской хренью? странные у тебя поводы для гордости.