Общество
Какую роль в распаде Российской империи сыграла жена Николая 2?
женился на хорошей женщине, но на женщине совсем ненормальной и забравшей его в руки, что было не трудно при его безвольности. Таким образом, императрица не только не уравновесила его недостатки, но напротив того в значительной степени их усугубила, и её ненормальность начала отражаться в ненормальности некоторых действий её августейшего супруга. Вследствие такого положения вещей с первых же годов царствования императора Николая II начались шатания то в одну, то в другую сторону и проявления различных авантюр. В общем же направление было не в смысле прогресса, а в сторону регресса; не в сторону начал царствования императора Александра II, а в сторону начал царствования императора Александра III, начал выдвинутых убийством императора Александра II и смутою, от которых император Александр III сам в последние годы начал постепенно отходить
Егор Балахатов
Спасибо за ЛО!
никакой. она жизнь отдала за ;добрый и милый: Русский народ и за Россию. а всякая чернь обливала её грязью
Анна Волошина
С ума сойти ? Как она любила русский народ-просто сказка
Молчаливую!
Никакой. Все империи распадаються рано или поздно
А в распаде СССР её роли не было?
да наверное незначительную разве что история с распутиным подтачила немного веру в монархию. Сам царь был слаб и безволен
Она внесла свою лепту. Но дело не в ней, а в личности самого императора Николая 2-го. Замечательный был человек, но как император, он был никакой. Увы.
Анна Волошина
А замечательный чем? Тем.что устроил Кровавую бойню во время революции 1905 года.Кровавое воскресенье и проиграл войну с Японией?)
Императрица отдала жизнь за Россию.. .
бедная мать тяжелобольного сына. А Николай был вообще не царь огромной страны в сложных условиях, за что он, и его семья, и прислуга заллатили по полной
Отвлекала его от дел государственных, вот и сыграла вместе с ним.
Похожие вопросы
- Какое историческое событие запустило начало распада Российской Империи?
- Профинансированный распад Российской Империи, полностью повторяет, современная Россия.
- Отсутствие любовника у жены Николая 2 и законного бастарда привело к краху империи ?
- Жена Николая 2 влезала в политику, итог - развал Росс. Имп. Жена Горбачева влезла в политику, итог - развал СССР?
- Почему многие сейчас преклоняются перед Российской империей и аристократами? Неидеальные 2% населения чуть ли не идолы.
- Какую роль в российской истории сыграла Александра Федоровна (1872-1918) российская императрица, жена Николая II)
- Почему в "отсталой" Российской империи (времён Николая II) было столько великолепных учёных?
- Забытые ФАКТЫ о Российской империи.
- Чем Российская Империя была лучше СССР и Российской Федерации?
- Почему Николай второй и его жена Александра Фёдоровна развалили Российскую Империю?