Общество

Почему в Китае нет коррупции?

с чего вы взяли что нет - ее там меньше, чем в России, но она есть и к недоумению власти - имеет серьезную тенденцию к росту.

В России тоже нереально дать взятку государственному служащему - от человека с улицы взятку брать никто не будет. Чиновники берут взятки от проверенных лиц - посредников.
Мария Полушкина
Лучший ответ
Коррупция есть. Но за неё расстреливают прямо на площади. И это в Китае не считается "нарушением прав человека",
Есть, да еще какая! Даже расстрелы не помогают.
Zara Kartoyan
18 тысяч человек за прошлый год, +через два дня семье растрелянного приходит счёт на полтора доллара, за пулю!
Коррупции нет только на необитаемом острове. То и дело в Китае расстреливают за взяточничество.
Коррупция есть везде.
Алексей Чернов
там есть автоматчики.
Bullterer D
Потому что наказание соответственное.
Akmaral Kairova
Почему нет, есть ...
Иногда появляются в новостях сообщения о расстреле очередного чиновника ...
Андрей Логунов
есть и коррупция и воры и проститутки, ездил в октябре, но все по тихому
Потому что они тупые, воровать мозги нужны..
Борис Павлов
У нас тоже не будет, когда вешать будут.
Тёма Внуков
Потому что там ведут борьбу с ней.
Юрий Яковлев
смертная казнь -потому что... и сроки заключения 15-20 лет
платят хорошо
За неё жестоко наказывают. При чем, не того, кто берет, а того, кто сует. Проще честно торговать, чем так страшно рисковать. А вообще, не смотрите, что по ТВ показывают...
Там сразу расстреливают независимо от занимаемой должности.
Потому-что там сразу расстреливают, а не сажают на 2года условно как у нас!!!
Потому что они строят коммунизм, сплочённые одной идеей, и помнят свои корни и традиции, уважают их и чтят.
Смертная казнь.
С 2000 года в Китае расстреляны за коррупцию около 10 тысяч чиновников, ..что в китайском политическом лексиконе нет слова "олигарх"
Khasanov Khojiakbar