Общество

Почему РФ является единственной в мире страной.принимающей радиоактивные отходы ?

Elena Copaceanu
Лучший ответ
это не совсем так. мы принимаем то, что обещал принять ссср
Мейирхан Жаленов Глупости Сооглашение было подписано Черномырдиным
За прием радиоактивных отходов некоторые чиновники получают большие деньги. Экология страны их не волнует: они долго здесь жить не собираются, а дети уже давно живут заграницей.
Igor Vinokurov
Вы недостаточно информированы. В частности Германия также принимает и хранит в тюрингских шахтах ядерные отходы.
Ну = Самые большие ж территории..!!
Ирина Биюшкина
Наше правительство это не политики, а торгаши, а у них принцип один — "деньги не пахнут".
Насколько я знаю (возможно, ошибаясь) , мы принимаем только отходы со станций, которые сами строили, либо отходы ядерного топлива, которое мы и поставляем. Иначе никто не возьмёт топливо. Это мировая практика..
в соответсвии с п. 3 ст 48 закона " Об охране окружающей среды" 2002г. , запрещается, во первых ввоз в целях храненния или захоронения РАО и материалов из других государств, во вторых путём отправки их в космическое пространство, кроме случаев установленных данным ФЗ. так например возможен ввоз в нашу страну облученных тепловыделяющих сборок облученных тепловыделяющих сборок ядерных реакторов ( п. 4 ст 48)
Дмитрий Ризаев
правильно, все в дом, все дом, ничего не выбрасывать
Mohamed Saiid
не единственной В Челябинске-69 их хорошо умеют перерабатывать
Даша Травина
Мейирхан Жаленов То количество которое поставляется перерабатывать не успевают Вы хоть имеете понятие о радиоактивном загрязнении?И что собой будет представлять Челябинск?
А немцы за людей уже не считаются?
Это выгодно нашей власти. А на экологию и безопасность страны им по барабану...
Юлия Шадрина
своих наверное не хватает
а как же Сомали?
Kuralay Urisbaeva
Приём радиоактивных отходов должен стоить на пару порядков дороже.
Нет не единственная...
Во первых не единственная, а во вторых Россия всегда что то принимала, чаще всего плохое....