Общество

Россия - единственная в мире страна без наследственной аристократии ?

Россия в полной мере сохранила свою аристократию.
Февральская революция 1917 года и падение монархии выудили покинуть страну семьи аристократов, приближённых ко двору. Не вернулись дипломатические представители, преданные династии Романовых, Более полноводный поток российских беженцев хлынул за рубеж непосредственно после Октябрьского переворота 1917 года. Покидали страну политики, бывшие государст-венные деятели, предприниматели, интеллигенция. За границей оказалась часть российских экспедиционных корпусов, военные и интернированные, не пожелавшие возвратиться в Советскую Россию.

Людей гнал за границу и ужас Гражданской войны в России. Западная часть Украины, Одесса, Крым, Сибирь и Приморье поочередно становились свидетелями многолюдной эвакуации с частями Белой армии. Параллельно шла и так называемая «мирная эмиграция» когда определённая часть россиян стремилась за пределы своей Родины. Среди беженцев были люди самых различных национальностей. Но большинство из них были русскими (95, 2%). Большинство среди них были мужчины в возрасте от 17 до 55 лет. Это была наиболее образованная часть населения страны.

Группа российских аристократов, чьи предки избежали смерти в 1917 году, требуют компенсации за тысячи дворцов и усадеб, отнятых большевиками у дворян. Они также начинают кампанию против нового закона, который позволит региональным губернаторам продавать собственность, обобществленную коммунистами 80 лет назад
Aсем Абылашова
Лучший ответ
Наследственным бывает только дворянский титул, Аристократия - всегда воспитывается!
Дворянин - совершенно не синоним аристократа.
Ваня Кычев
С уничтоженной Элитой.
Как же Михалковы и др.?
Василий Сауш
Юлия Власенко Земля, ты слышишь этот зуд! Три Михалкова по тебе ползут !
И все три евреи.
не факт.. . просто это у нас не афишируется....
Олег Молодец
И без них у народа нахлебников хватает...
Влада Краева
как же так, а как же депутаты, мэры, главы ...они же теперь все знатных родов сто одного поколения и у каждого на зАмке фамильный герб,