Россия в полной мере сохранила свою аристократию.
Февральская революция 1917 года и падение монархии выудили покинуть страну семьи аристократов, приближённых ко двору. Не вернулись дипломатические представители, преданные династии Романовых, Более полноводный поток российских беженцев хлынул за рубеж непосредственно после Октябрьского переворота 1917 года. Покидали страну политики, бывшие государст-венные деятели, предприниматели, интеллигенция. За границей оказалась часть российских экспедиционных корпусов, военные и интернированные, не пожелавшие возвратиться в Советскую Россию.
Людей гнал за границу и ужас Гражданской войны в России. Западная часть Украины, Одесса, Крым, Сибирь и Приморье поочередно становились свидетелями многолюдной эвакуации с частями Белой армии. Параллельно шла и так называемая «мирная эмиграция» когда определённая часть россиян стремилась за пределы своей Родины. Среди беженцев были люди самых различных национальностей. Но большинство из них были русскими (95, 2%). Большинство среди них были мужчины в возрасте от 17 до 55 лет. Это была наиболее образованная часть населения страны.
Группа российских аристократов, чьи предки избежали смерти в 1917 году, требуют компенсации за тысячи дворцов и усадеб, отнятых большевиками у дворян. Они также начинают кампанию против нового закона, который позволит региональным губернаторам продавать собственность, обобществленную коммунистами 80 лет назад
Общество
Россия - единственная в мире страна без наследственной аристократии ?
Наследственным бывает только дворянский титул, Аристократия - всегда воспитывается!
Дворянин - совершенно не синоним аристократа.
Дворянин - совершенно не синоним аристократа.
С уничтоженной Элитой.
Как же Михалковы и др.?
не факт.. . просто это у нас не афишируется....
И без них у народа нахлебников хватает...
как же так, а как же депутаты, мэры, главы ...они же теперь все знатных родов сто одного поколения и у каждого на зАмке фамильный герб,
Похожие вопросы
- Россия единственная в мире страна где политики борются не за деньги и природные ресурсы , а за счастье людей ?
- Могла бы Россия с её ресурсами быть единственной в мире страной где вобще нет ни ГМО ни дешёвого китайского мусора?
- Как так получилось, что Россия - это единственная в мире страна, где принято критиковать и хаять всё российское?
- Почему РФ является единственной в мире страной.принимающей радиоактивные отходы ?
- СССР во время 2 мировой войны была единственной в мире страной, где попавшие в плен солдаты приравнивались к дезертирам?
- Почему Россия первая в мире страна по употреблению алкоголя? Почему там много пьют на Руси?
- Есть ли хотя бы один факт того, что Россия не самая матриархальная страна в мире?
- С какой целью Россия и некоторые другие страны мира в больших объёмах скупают золото ?
- Почему Россия единственная страна во всем мире, которая проигнорировала решение трибунала? Там же не дураки сидят.
- Почему в России как в диких странах мира власть несменяема в отличиии от развитых Европы США и прочих стран цивилизации
И все три евреи.