Общество

Что за хреновый Закон о наследстве?

У меня умер папа, я живу в квартире где жил папа. Живу в этом квартире с 1997 года, был развод папа в этом время взял меня к себе жить, а брат остался с мамой. Но я недоволен в том, что наследство досталось оба (мне и брату. какое право выдавать наследство брату, если он до сих пор живёшь с мамой? Я считаю так, что наследство должен получать тот, кто живёт,, а не так, оба.брата..
Zolotaya Zolotaya
А нет такого Закона, который бы нравился всем. Может быть, брат сам откажется?
Александр Волков
Лучший ответ
НУ ты же хороший парень )
Значит разберетесь
Может быть ты хороший, но жадный. Ведь Вы оба - наследники первой очереди и все делиться поровну. Папа же не оставил всё одному тебе, не написал завещания.
У папы два сына, значит и наследство на двоих будут делиться. исключением может быть только завещание отца, тут он мог завещать ее любому, даже не родственнику
А с братом должны по-братски договориться, гланое чтобы наследство не стало причиной вражды
Иштван Шомоди
Может ты и очень хороший, но не очень умный. Увы..
Андрей Балыкин
Так, ты, кажется, и хрен не унаследовал...
Пётр Малый
Ты и твои родственники - гандоны!
Андрей Клименко Нормальные люди решают такие вопросы - полюбовно! А не по законам!
Наследниками являются и дети от других браков, которых порой даже не знаешь
Zolotaya Zolotaya Мне плевать на это, кто брат, кто сестра и т.д. Мне ну все , что мне надо, а что другим надо плевать!!!
Кто вам мешает с братом договориться?
А представь себе если бы ты жил с матерью, а брат у отца, то тебе ничего бы не перепало, это было бы справедливо? Ведь отец от того, что ты живешь не с ним тебе меньше отцом не стает.
Safiya Shafi
должно бытьт пополам. и это справедливо.
Zolotaya Zolotaya Никаким пополам, все 100% должны быть у меня
а у нас всё хреновое.
Zolotaya Zolotaya вы правы
А кто знает, кто где живёт? Для таких случаев существуют суды. Найми адвоката. Подавай в суд. Нажимай на то что жил с папой заботился о нём.
Радуйся, что утебя только один брат, а не 5.Пришлось бы дербанить папино наследство на 6 частей.
Ольга Ионова