Общество
Чем знаменита эта пушка ? Фото - немецкая фронтовая открытка.

8,8 cm FlaK 18/36/37 (нем. 8,8-cm-Flugabwehrkanone, буквально 8,8-см зенитное орудие образца 1918/1936/1937 года, также известное как «восемь-восемь» ) — германское 88-миллиметровое зенитное орудие, находившееся на вооружении с 1928 по 1945 годы. Одно из лучших зенитных орудий Второй мировой войны. Также послужило образцом при создании танковых орудий для танков «Тигр» . Эти орудия широко использовались в роли противотанковых, и даже полевых орудий. Часто данные орудия называют самыми известными орудиями Второй мировой войны.
88-мм пушка, особенно в 1941—1942 годах была для немецких войск чуть ли не единственным эффективным средством борьбы с танками противника. Она могла поражать все типы советских танков на протяжении всей войны. Только танки ИС-2 могли устоять перед ее огнем, но на расстоянии не меньшем, чем 1500 метров.
Александр Василевский
Так точно, товарищ капитан. Похоже вы кроме Стечкина еще и другим оружием интересуетесь.
она одна могла пробивать танки КВ
88-мм FLAK 36 - 37 стала самым знаменитым немецким зенитным орудием за всю историю Второй мировой войны. Отличная в борьбе с самолетами противника, 88-мм зенитная пушка великолепно могла вести бой и с бронетехникой противника, причем до самого конца войны. ЕЕ ОТЛИЧИЕ В ТОМ, что бронебойные снаряды могли пробивать броню почти всех танков союзников и СССР. Вторым важным усовершенствованием в конструкции пушки было изготовление ствола из нескольких элементов, что позволяло заменять его изношенные фрагменты прямо в полевых условиях.
Электрическим автоматом заряжания и, как следствие, скорострельностью 12 выстрелов в минуту.
это гей-пушка, от швуль-фюрера.
Нечем
Александр Василевский
Она, зараза.
Убила много русских солдат.