Общество

Экономику России спасёт только частная инициатива или вы за государственное планирование как раньше?

Экономику России спасёт только частная инициатива и соблюдение властью своих же законов.
Руслан Боровик
Лучший ответ
Бакыткул Куандыкова Полностью согласен
Частная инициатива уже развалила Россию, потому что это была инициатива ЖУЛЬЯ, крышуемого Западом (чубайс и К) . Необходимо государственное ПАТРИОТИЧЕСКОЕ регулирование частной инициативы по примеру Китая.
Бакыткул Куандыкова Если вы найдете на улице мешок с деньгами,то даже будь вы кристально честный патриот у вас всё равно появится соблазн унести его к себе домой.Задача власти - обеспечить выполнение законов - то есть дать возможность развиваться нормальному бизнесу и сажать воров и жулье.Если власть с этим не справляется - выберите другую
Константин Якушев То есть Ваша частная инициатива, это инициатива жулика?
Государственное планирование неплохая штука. Но ворье ничего планировать не может в принципе....
Частная инициатива будет направлена лишь на собственное обогащение. Посмотрите, полезные профессии низко оплачиваются. Выгодней заниматься реализацией товара (ставишь 2-ю - 3-ю цену) , выходя непосредственно на клиента, или посредничеством, чем что-то производить.
Степан Балахонцев А обогащение - это плохо?
Бакыткул Куандыкова Это проблемы власти - создавшей условия когда выгодно не производство а перепродажа - выберите другую
Степан Балахонцев О еще вопросик - а почему производителю не выйти непосредственно на потребителя - прикиньте какая прибыль получится - ибо с математикой Вы немного знакомы?:)))
Ну, заводы и фабрики на инициативе не построишь. Нужны капиталлы. А где они- за границей!
Krutoy Gagas
Бакыткул Куандыкова Проблемы власти - в первую очередь.А кто её выбирет? - мы с вами
Без контроля государства рынок - всего лишь площадка для спекуляций.
Это слова то ли Саркози, то ли Берлускони.
Бакыткул Куандыкова Задача власти только в том и состоит чтобы контролировать исполнение законов.
Конечно инициатива - инициатив частных больше, чем государственных - и путем естественного отбора к успеху должны привести именно они. Хотя и государственные инициативы тоже нельзя отвергать - но их реализация должна идти по тем же правилам, что и частные...
Ulugbek Qurbonov
В общетом то да, но одного этого не достаточно. там масса различных факторов.
Слово "спасёт" не слишком точное, на мой взгляд. Скорее - "приведёт к долгосрочному процветанию". Так вот, экономику России к долгосрочному процветанию приведёт, только частная инициатива не просто поддерживаемая, а ПОДТАЛКИВАЕМАЯ жёсткими мерами государственного принуждения.
Совсем короткое соображение. Любому частнику выгодно экономить на зарплате своих работников - государству же, для развития экономики, НЕОБХОДИМО повышать доходы своих граждан. И вот здесь государство обязано заставить частного предпринимателя заботиться о повышении благосостояния своих наёмных рабочих, граждан России, а не идти на поводу аппетитов работодателя. И таких моментов, где лишь чётко и жёстко выраженная воля государства способна развивать экономику страны - много. Возьмите хотя бы проблемы ценообразования в отдалённых районах страны...
Андрей Архипов
Бакыткул Куандыкова Именно то,что я хотел услышать - спасибо.полностью согласен.России нужны свои Генри Форды и Билы Гейтсы - для этого нужно создавать условия и определиться с правилами игры понятными для всех.
Бакыткул Куандыкова Я уже устал от ссылок на Ротшильда - к примеру я простой российский фермер - и просто хочу заработать своим трудом - причем тут оффшоры на Сейшелах?
Была бы инициатива.... вот с ней проблемы. Всем кто-то должен....
Надежда Авки
Бакыткул Куандыкова Огласите правила игры - и я подумаю над тем чтобы проявить инициативу - а в этом дурдоме мне жалко потраченого времени и здоровья