Общество
Спасёт ли экономику России отмена пенсий "по старости" (не путать с пенсиями по болезни!)?
По статистике всё больше пенсионеров на одного работающего...
Сократишь потребление - получишь перепроизводство. Не спасёт, а погубит. Роль государства - в организации общественного потребления прибавочной стоимости через налоги и регулируемую инфляцию. Иначе прибавочная стоимость омертвляется, превращаясь в "сокровище", возникает экономическая депрессия, из которой традиционный выход - война.
Тогда нужно вернуть людям все отчисления, отобранные у них в течение всей жизни. И повысить зарплаты на сумму отчислений. Спасёт ли это экономику?
Уберут пенсию, умрут с голода пенсионеры и все старики- какое бесчувствие к людям! ! Стыдно, стыдно за такие мысли....
По логике вопроса проще пенсионеров тупо расстрелять, тогда и пенсию платить не придется. А вот кто работать тогда будет, и молодым опыт передавать?
Нашу экономику ничто не спасет пока у власти находятся безразличные к народу да и к своей стране чиновники. Да и самих пенсионеров это точно не спасет, грех так избавляться от людей, которые всю жизнь свою за гроши работали на страну. В цивилизованной стране должен быть и цивилизованный подход к решению проблем и к людям.
стабилизирует...
ТуркменБаши такое, помпю, делал у себя - ужасная дикость....)))))
Да и что бы не доживали до старости в лагеря, на соцработы...
Мечта нашего государства - абсолютно здоровый, богатый гражданин, всегда плативший налоги и умерший в день выхода на пенсию.
народный суд путина и клики спасет россию от воров
Все зависит от Государство!