Общество

В России хотят отказаться от слова"инвалиды"...С чем это может быть связано? С отменой пенсий по инвалидности или другое?

уже отказываются от этих слов видимо кто то намекнул что мол вам больше делать нечего
Анна Панкова
Лучший ответ
Дума ратифицировала конвенцию МОТ (международная организация труда) о размере страховой пенсии - не ниже 40% от среднего заработка. Теперь, при зарплате 400 тыс. депутат будет получать пенсию не ниже 160 тыс. руб. А ты, нищеброд, сколько будешь получать из своих 15 тыс, что сейчас зарабатываешь (ничего личного)?
якобы из добрых побуждений,
комитет ООН порекомендовал вместо "инвалид" называть "человек с инвалидностью", чтобы не было припечатано штампом, а упор делался бы на "человек"
что это даст.. может, ничего
Михаил Филатов
МОСКВА, 27 сен — РИА Новости. В Министерстве труда опровергли публикации в СМИ о том, что ведомство планирует отказаться от использования в нормативно-правовых документах термина "инвалид".

Ранее такую информацию распространили "Известия". По сведениям издания, в профильные организации должно поступить государственное задание на проведение исследований по выбору альтернативного наименования.
Как подчеркнули в Минтруде, журналисты исказили суть комментариев, полученных в пресс-службе ведомства.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180927/1529451084.html
Виктор Майоров
Натали Порошина А самих инвалидов не додумались опросить или опять боятся? Ведь ответ очевиден.
с европейской дурью. так типа нельзя называть это оскорбляет
Александр Трифонов Это в какой стране Европы вы жили?
Для инвалидов это ОЧЕНЬ важно--как их будут называть
наверное что то "хорошее" придумали. Хотят народ порадовать.
Антон Попов
Под новое понятие новые законы введут какие то, которые позволят воровать из бюджета и недоплачивать инвалидам. Все ж не просто так))) везде задействован потенциал коррупции. под видом толерантности.
Aidos Karim
Формально инвалидность была более близка понятию ветеран
и неделю-две назад я писал о этом здесь...
И это какое-то развитие личности, а не переход на пенсию как у почтальона Печкина
V.i.k.a W.a.g.n.e.r
Антон Попов а нахрена ты тут писал?! заняиться больше нечем? Работать не пробовал?
С большим количеством талантливых управленцев с огромными зарплатами по типу переименуем милицию в полицию и тогда у нас все сразу станет отлично
Егор Nik
Это будет только для международных документов, а не наших внутренних.
Игорь Щуцкий
это уже опровергли (читайте в новостях)
Какое дело? вопрос был не блондинкам
Арби .....