Общество

вчера по телеку показали как у матери забрали ребёнка из-за того, что у неё маленькая пенсия по инвалидности, как Вам?

Ice 76
ну что Вы хотите услышать? ТВАРИ!!!
Вадим Заикин
Лучший ответ
Такие действия ясчитаю равносильными действиям фашистов угоняющих детей в Германию Ведь в этих детдомах ни для никого не секрет ничего хорошего нет Там ребенку будет намного хуже Я не понимаю. кто принимал такой жесткий закон .он дискредитирует власть Этим они приносят вред и ребенку и матери Надо было просто помочь матери
Ice 76 вот и Остахов об этом говорит, но у чиновников свой резон, им так выгодней.
Илья Естехин зачем вы клевещете на советские детские дома.
Вот на гнилом западе и недоразвитом востоке детских домов нет.
И вчера же женщина задала подобный вопрос на эту тему и его удалили.
Аслан Шагиров
Дикость именно "забирать детей"
Могли бы просто помочь материально (кстати дешевле государству чем на казенный счет)
или устроить некий дневной профилакторий и т. п.
Кстати у нас в городе сталивался, давали путёвки в профилакторий, в летние лагеря.
Zhanerke_ Sportik
Бред.. . власти думают, что в детдоме лучше, чем с бедной мамой. Как-же раньше в бедных семьях дети росли, образование получали и становились инженерами, учёными...
Ice 76 я был в шоке когда это увидел, до чего у нас страна прогнила, ужас!
нет денег - нет детей! какие вопросы...
Оксана Витрук
Страна развалилась по-полной.. .
дети - вообще отдельная тема. . у алкашей, бомжей, наркоманов - дети живут и растут беспризорниками, а у нормальных малоимущий семей, которым государство отказывается помогать, детей забирают. .
а нахрена?
ведь интернатов и так на всех не хватает?
Jasmin Q
Выделять 6 тыс руб на ребёнка в детдоме выгодней. чем матери добавить пару тысяч к пенсии. так выгодней нашим чиновникам. они ж этим кормятся.
А не пробовали те сволочные власти просто добавить маме пенсию по инвалидности?!.. Чё народ то не возмущается?!.. Ведь те деньги, кот. якобы идут на содержание ребёнка в ДД или ДР можно просто ДОБАВИТЬ к материнской пенсии!! ! Вот СЦУКИ то у власти...
Лана
Ребенка уже наверное съели. . Или церкви отдали в рабство?
Роза Мирзоева
Ювенальная юстиция наступает. Государство сваливает свою вину за необеспечение жизни инвалида на самого инвалида. Короче, сволочи они! Скажем НЕТ ювенальной юстиции!
Ольга Андреева А ты лижешь жопу этому государству.
И ещё пропагандируешь ФАШИЗМ.
Ты сука, самый лютый ВРАГ России.
а если б оставили или пенсию увеличили, она б еще нарожала... .
полно нищеты имеют по нескольку детей и дальше рожают и ноют о своей нищите
Christina Bonk
Анатолий Мироненко Как высчитывается нищета? У неё ребёнок одет обуд. питается пусть не мясом но хлеб и молоко у него есть. я вот тоже не могу отправить ребёнка на курорт. что меня тоже лишить родительских прав?
Анатолий Мироненко Доброй души вы человек! Тогда у пол-России детей надо отобрать
Анатолий Мироненко Можно спорить до бесконечности. Если у меня нет мяса каждый день и получается иногда . что до зарплаты у меня заканчиваются деньги( бывает но редко) у меня надо забрать детей? Нищета понятие растежимое. Можете считать меня нищенкой с моей зарплатой 25 тыс. если у вас миллионы.
Это ужасно !
Ayaulim Sundet
На обслуживание одного ребенка в интернате или детском доме государство выделяет 25 тысяч рублей в месяц, но стоит этого ребенка усыновить, как сразу государство выделяет на него 1 тысячу рублей. Почему?
И вообще, думаю эти начавшиеся забирания детей у родителей, только первые ласточки ювенальной юстиции, столь яро навязываемой русскому народу "человеколюбами"!
ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ПРОТИВ НАРОДА!
Анна Круглова
Анатолий Мироненко Ролик жесть. Всё можно обыграть. что все условия против ребёнка.
жестоко ((
Мухтар Пулатов
...для России не удивительно!!!. пора бы привыкнуть к тому, что мы не живём, а существуем в этой стране!!!.
Alex Bond
а у нас здесь у неработающих пьющих растут сами по себе. идиотизм.
Беспредел!! ! Лучше бы пенсию по инвалидности увеличили! Гады!!!