Общество
Почему люди, особенно молодежь, не задумываются над тем, что с ними произойдет в старости?
жизнь быстротечна, и это не метафора, а реальность. Может по этому, многие кончают жизнь самоубийством в молодости, что бы не видеть того позора в старости? Судя по тому, как живут старики в России, смотреть и слушать больно. А что думаете вы?
Они не понимают, что молодость не вечна!
а я думаю в молодости надо думать что бы не плакаться в старости почему мне 7 -ой десяток а я балдею как в юношестве -захотел икоркой красненькой себя побаловать с Французским коньячком да съездить в Бирюзовую Катунь да ради бога
из жизни.. мой дядя в молодости очень любил гулять не слушал ни кого
родителей нет в живых ...укорять то не кому. .
теперь у него сильные проблемы со здоровьем
и вот ему почти 60 и он ВСЕ ВСПОМНИЛ что ему говорили родители
то есть мои дед и бабушка
А ЗДОРОВЬЕ УЖЕ НЕ ВЕРНУТЬ-это его слова
то есть мои дед и бабушка
А ЗДОРОВЬЕ УЖЕ НЕ ВЕРНУТЬ-это его слова
Это не всегда так было. Мой отец и мать прожили очень трудную жизнь, но выйдя на пенсию жили интересно и достойно. Отец в 57 лет построил небольшую, но аккуратную дачку и три сотки земли, зимой рыбалка, летом брал 45 соток земли и сажал бахчу, арбузы, дыни. Сами растили, продавали на базаре и копеек особо не считали, хотя и на мерсах не ездили. Ругани насчёт нехватки на жизнь никогда не было. Всё зависит от запросов человека и соизмерения его возможностей с этими запросами. И еще от воспитания, моих коробило от "несунов", так называли мелких воришек, что тащили всё подряд с работы. И нас так же научили. И рядом с нами такие же люди жили, много их было. Все разные, но недостойных по старости не помню, потому, как их тогда было совсем немного.
вот я понимаю это но сделать так чтоб пенсионеры жили так они достойны, думаю можно сделать пенсия должна быть примерно 50000 тогда и дети и внуки будут рядом и копейки считать на хлебушек не будут, только у нас полиция важнее...
На то она и молодежь, чтобы смолоду старичьем не быть
Мою Бога, чтобы дал мне быструю смерть, но у него свои планы!
Потому что сегодняшний день состоит из одних только забот, а о будущем в нашей стране позаботиться-это привилегия не для каждого.
потому что в юности другая психика и старость --это где-то ...там это не со мной
Да потому что стало страшно жить на этом белом свете, зачем далеко ходить один вечер просмотри СМИ и самому жить не захочется и все думаешь"а что же будет завтра, а завтра ещё страшнее"У меня сыну 18 лет заканчивает универ, и соответственно возникает вопрос--а потом ЧТО--работы нет нормальной, сейчас же молодежь живет как ---кто кого переплюнет (машина, одежда, квартира)!
Чтобы не думать о старости, надо думать о детях, рожать их и воспитывать так, чтобы они были опорой вам в старости . На здоровье надежды мало .
Для нас старость не наступит-2012 конец света)
Всему свое время...