Общество
Когда люди- особенно молодежь- были более жестокими, при Советах, или нынешние? И ПОЧЕМУ???
сейчас молодежь очень жестокая, думаю это проявление и влияния общества. раньше в школе воспитывали и дома, сейчас на самотек пустили. раньше не было видео и фильмов с жестокими сценами убийств. мы выросли на наших фильмах и комедии о любви.
Когда по зомбоящику начали жесть гнать? -Тогда и плоды появились...
Одинаково
Природа человека не меняется.
Однако сейчас больше возможностей для открытого проявления этой жестокости
Природа человека не меняется.
Владимир Берг
Меняется воспитание и культура....
Все-таки сейчас, Раньше существовал моральный кодекс, поступки аморальные и жестокость осуждались открыто и пусть это было немного наивно, но работало, Сейчас барьеры сняты, "свободу" каждый понимает по-своему и не боится осуждения, отпора или наказания, А жаль!
Во все времена, при Советах ли, сейчас ли, была. есть и будет жестокая молодежь! И не только молодежь, посмотрите сколько обозленных людей вокруг!!! Это жизнь....
В наше время! В те времена уделялось особое внимание национальной культуре и моральному устою общества. Сейчас даже в школе практически ничего подобного не проходят, плюс легкий доступ к глобальной сети и телевидению, где всевозможные зверства никак не могут смягчить нрав гражданина
сейчас более жестокие.
конечно сейчас более жестокие, потому что много что дозволено, свобода слова, как говорится, ( и действия)
вспомни 90тые, ну и в наше время отморозы есть, но молодеж размякла педики одни
(и я уж года полтора как не видел чтобы на улицах что то решалось в драках)
каста)))