Общество
Какое по вашему сложилось отношение у европейцев к народам СНГ к этому времени и почему?
Отношение весьма настороженное. Демократические преобразования в странах СНГ практически отсутствуют, коррупция процветает, народ пассивно глотает все. Посмотрите на арабские страны с гораздо более высоким уровнем жизни, и ваши вопросы отпадут сами собой. Как в рекламе: почувствуйте разницу! Хотя, надо заметить, европейцы готовы к диалогу...
не знаю про СНГ- мне на них срать, про Росиию скажу: вот пример, сижу я в чат рулетке (кто не знает вот www.chatroulette.com), меня спрашивают откуда я, говорю росиия.. .в ответ "гудбай"...
мнение о нас такое, половина про нас ниче не знает, и считает нас такими же далекими и неизвестными как мы о каком нить Мозамбике. Половина от оставшейся половины, то есть 25% считают нас дикими, агрессорами и открыто ненавидят. Оставшиеся 25% ставят нас на уровне какой нить Румынии, или Югославии, и просто считают отсталыми во всем и везде (страна "4" мира) .
Почему так? Причин много, к примеру наши "миллионеры" в Европе дают реальный и обоснованный повод о нас так думать, своим поведением, выходками, жестами и прочим отношением.
Другая причина.. .целенаправленная пропаганда некоторых европейских стран, и стран Балтии (литва, латвия, эстония) .
Основная причина- МЫ. Все мы, наш менталитет, наше поведение в нашей стране, наша привычка срать в собственных подъездах, мусорить, "быдлить", не развиваться умственно (не эволюционировать в процессе жизни) . Пить, курить всякую хуйню. Относиться к ситуации в "своем дворе" как к глобальной. И не умение понять, главное- для всего мира мы зверьки, которые сидят в своей клетке, и грызут друг друга, наебывают, обманывают и обворовывают, не понимая глобальной ситуации.
P.S. это лично мое мнение...