Общество
Меня всегда поражала мобильность европейцев, их способность быстро собираться "в кучу"! А почему мы такие вялые?
Ну вот взять некое решение правительства... Чуть что -- толпы на улицах Парижа, Рима, Берлина... Демонстрации, манифестации, пикеты.. Греков поприжали -- миллионы вышли на улицы! Голандцы вышли в финал -- Амстердам и вся страна на ушах! Я уж не говорю об испанцах, которые, похоже, вообще забыли, что такое сон и работа... А почему мы всегда такие вялые? Ни протестовать, ни даже радоваться не умеем! Почему???
Пива жрем много и зомбоящик смотрим.
Не дай Бог, нам собраться в кучу.. Хорошим не закончится...
Мобильность россиян заключается в момент опасности рассеяться в лесах. Потому и живём пока..
Мы медленно собираемся, но потом хрен разгонишь.
Я полагаю, что возраст Ваш таков, что Вы просто еще не видели КАКИЕ толпы шагали по улицам СССР от Калининграда до Сахалина в конце 80-х-начале 90-х. И упаси Бог видеть ТАКИЕ толпы впредь.
Ну уж... По поводу футбольных побед тоже ходили толпами и орали всю ночь напролёт. XD
Наверное, климат у нас не самый подходящий для массовых демонстраций: девять месяцев зима, остальное лето. Холодно, да и менты палками бьются.
ну, если б наши вышли в финал или, не дай господь, выиграли, мы бы тоже вышли.. .
зато у анс все быстро мобилизируются против гастарбайтеров. это выглядит так: на правительство я боюсь бочку катить, хоть так свою гражданскую позицию проявлю
Наталья Усова
Нет, я сомневаюсь..ю Да, фанаты погорланили бы, но до испанских масштабов нам далеко!
это признак, пардоньте, не зрелости нации.
Сергей Дробот
Кога соберёмся как в 1917 это осуждается, когда разбежимся как сейчас снова осуждается. Откройте глазки мадам предсказатель.
У нас нет гражданского общества.
Bora Okan
А дубинкой по хлебалу не пробовал?
потому что нет организаторов хороших
Владимир Девятых
настоящих буйных мало
Да потому, что нам все пофиг!
У них в УК отсутствует 282 статья (и не только она) .
Ну да, протестовать нам как Европейцам очень накладно.
У них там всякого рода страховки от травм выплачивают, а нашему брату после побоев милицейской дубиной самим на лечение собирать придётся.
А радоваться умеем! В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ!
Что вам редко?
А чаще нельзя! РАБОТЫ МНОГО!
Чай не Европейцы какие, на пособие по безработицы не живём!
А радоваться умеем! В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ!
Что вам редко?
А чаще нельзя! РАБОТЫ МНОГО!
вся проблема что нас приучили к холяве-мы ждём, что нам кто-то что-то даст, а там люди не ждут, требуют своё -заработанное. а насчёт собраться-дайте лозунг что раздают холяву, площади для всех не найдёте.
лень наш главный враг!!!!