Общество

Европа: вдоль дорог чистые обочины, птицы, травка. Россия: вдоль дорог грязь, мешки, кучи мусора. Почему так?

Инна Дяченко
Это всё ЦРУ, Моссад и "пятая колонна" гадит вставшей с колен нашей советской Родине.. .
А если серьёзно, то очевидны два момента:
1. недостаточность легальных свалок, связанная с практическим отсутствием переработки мусора.
2. чрезвычайно низкий морально-культурный уровень и безответственность населения, в том числе состоятельных слоёв, отличающихся высоким уровнем потребления.
Алексей Пучкин
Лучший ответ
Там штрафы большие, покупая дом, должен следить за порядком вокруг дома или платить муниципалам и они наймут человека для уборки территории .
Ольга Иванова
Все думы заняты псевдоврагом.
Не поверите- центр Европы, дорога из Эммена (Голландия) в Бремен. Знак - съезд с автобана, знак стоит от обочины на расстоянии 3-х метров, насыпь тоже не маленькая, метров 5 вниз по склону. На знаке написано "Х... й вам! "!!! А Вы - Европа, Европа!!!!
Алексей Фатеев Так ведь кто-то из наших написал.
Культура или её отсутствие
Потому что Европа, прежде всего Западная, как раз-таки и живёт за счёт России!
Инна Дяченко т.е. и мешки мусора к нам завозит проклятая Европа ...я правильно поняла?
Алексей Фатеев Это как же она за счёт России живёт? Россия что, газ или нефть бесплатно в Европу поставляет, или может сельхозпродукцию европейцам за "спасибо" отдаёт? Всё что Западная Европа покупает у России, всё покупается по тем ценам, которые складываются на ведущих мировых биржах, а не за гроши, как некоторые думают.
Потому что россия- позорная, отстойная, разворованная и грязная страна. В россии руских-то осталось несколько человек. Все остальные чурки! А чурки и чистота, слова не совместимые. Всё засрали, загадили и разворовали.
Владимир Коков
как говорил Задорнов - вместо того, чтобы писать плакаты "Мусор не бросать", лучше поставить несколько урн.
(1) в Европе вдоль многих дорог обочин вообще нет (частная собственность на землю + экономия асфальта) ;
(2) птиц навалом и здесь;
(3) травка есть там где она не выжжена солнцем;
(4) грязь, мешки и кучи мусора обычное явление в Европе, если исключить Южную Европу, где об отсутствии грязи смешно говорить, то я помню какое тоскливое впечатление оказал на меня, например, Бристоль: ощущение что вот-вот персонажи Диккенса вылезут отовсюду.
там европа... цивилизация... законы и люди которые их соблюдают... россия это азия и все что к ней прилагается... бепорядок... беспредел... отсутствие каких либо ограничений и законности... даже тогда когда русским пытаются внушить обратное... например недавний арест 19 гаишников... вам не смешно... да там в любом регионе бери любой пост и растреливай... вам водители до земли поклоны бить будут... сколько крови и нервов они попили у шоферюг...
У нас дорог в 100 раз больше...)))
Дана Жан
Ваня Федорин Совести у вас в 100 раз меньше.
Ваня Федорин Да в одной белоруси дорог больше чем во всей России. Дороги у неё блин.
А почему у нас многие подъезды домов загажены и разрисованы похабщиной? -неужели не понятно? Потом они вырастают а привычки остаются.
Добровольно, без угрозы наказания, человек не желает прикладывать усилия.
все в крови, гены батенька гены.
не то воспитание!!!!
Плотность и чистоплотность населения раз.... заработная плата уборщиков два.... воровство отпускаемых денег на это дело три...
Европа ферари БМВ Россия ваз почему так??