Общество

Состояние дорог в СССР и в России... где дороги были лучше? Интересует именно состояние дорог.

Maks Byelokurenko
Я помню только детство и 2 города.
Тогда казалось все нормально. Опять же часть дорог построена при Сталине, а там за воровство и халтуру расстреливали.
Но и машин было меньше.
Nastj Limva
Лучший ответ
В СССР одно время ГУШосДор относился к ведомству, где Наркомом служил Берия...
(((Олюша ))) Ни
СССР, лучше однозначно.. не воровали, клали асфальт в 1.5 раза больше.. машин было в 20 раз меньше
однозначно сейчас... лучше...
Оля Мауфаева
Сейчас однозначно. В СССР ваще была полная задница с дорогами.
Для примера, на том же ленинградском шоссе (в годы СССР) было страшнейшее место рядом с Зеленоградом (десятки ужасных аварий), так советским властям было просто похрен на это, даже светофор не поставили. А сейчас этого и рядом нет, там даже развилку сделали по всем европейским канонам.
Елена Агеева
Maks Byelokurenko Я не про развилки что сейчас делают и строют... Про состояние дорог... Я начал ездить с 91 и по сей день... Живу в Питере и как мне именно мне кажется что как были тогда так и сейчас они дерьмовые... Да конечно тогда машин было меньше но и технологии асфальтоукладывания сейчас другие и техника не такая как тогда... А дороги всёравно дерьмо...
Да где угодно только не унас за исключения ссср
А как ты предлагаешь сравнивать? В СССР ездило три калеки, сейчас пробки 10 бальные.
если тебя поместить в СССР то дорог ты там не найдёшь.
были из бетонных плит самые основные, для газонов при скорости 40км в час нормально скакать.
некоторые трассы были асфальтовые на каждом метре по 3 ямы, бездонных, летишь над ней и дна не видишь.
легковушек почти не было. только в горсовете пару волг и председателя колхоза уазик.
остальные были грунтовые.
сейчас дорог в сотни раз больше и в десятки раз шире, могу часами ехать на ближнем свете ночью и чай не расплескается.
Девчонка !
раньше дороги хуже были, щас чуточку получше, кстати с этим вопросом можно обратиться сюда http://okpars.ru