Общество

Почему в Западной Европе можно лежать в парке на травке, пить и есть, и никогда полиция не подойдёт и не велит уходить?

И не спросит документы, не станет выгонять людей, невинно отдыхающих, которые преспокойно лежат на травке, разморённые солнышком?...
Женя Смагин
Потому что давлеет совдеповский стереотип "По газонам не ходить! "
Потому что на западе делается ДЛЯ людей а у нас для порядку и галочки.
А еще мб потому, что от наших много грязи остается. Где посидели, там и покидали. А за бугром все в мешок, в машину и потом на помойку
Алексей Подхалюзин
Лучший ответ
Потому что они в Западной Европе бездуховные, аморальные и безнравственные.
Не то что мы.
Ирина Фурсова
Ну и ...На ВВЦ молодняк так уже лет 5-6 и отдыхает,,, И что характерно-убирают за собой без напоминаний!!! Попили пивка, повалялись и ушли вместе с посудой.... И никто их за задницу не кусает. А Вы где мадам тусите???
Потому как это нормально
**
*евгения* **
Не везде. В Берлине на лужайке перед Бундестагом можно, а в Париже в сквере и на лужайке Дома инвалидов нельзя.
Так что - это не норма.
В Царском Селе (Пушкин) , в саду Александровского дворца - пожалуйста, отдыхайте, ведите себя культурно, никто не скажет и слова. Не буду еще перечислять места в СПб, свои знают, а туристы приедут - приобщатся сами, когда ножки устанут топать по историческим местам.
Там-нормальные законы.
Fira Aхмедова
Ой как не хорошо. . Травка приминается, экология нарушается.... Неправильные порядки в Западной Европе. Не ценят прирорду....
Ну, что за сказки? Окстись.
Lana Mukhomedzyanova
Потому что они после себя не оставляют мусор и не гадят там, где сидят.
а че - унас нельзя разве?
Как ток земля прогреется достаточно, зазеленеет все - обязательно пойду с кем-нибудь поваляться на солнышке (как всегда! ) и побегать босиком, к примеру, на Марсово поле или в Юсуповский сад.. . Не знаю, как где, - для Петербурга это норма...))))
Wladimir Gajduk
ну и в Москве так же сидят в парках
отношение к людям другое....
Потому что в Западной Европе никому в голову не прийдёт оставить после пикника гору мусора....
Ирина
Да и у нас, знаете, не особо гоняют.
Вот прошлым летом спокойно лежали на травке, пели песни, пили, закусывали, резвились дети... на Смоленском кладбище, со стороны братских могил. Взрослые люди, с серьезными минами заботливых родителей... Там нет деревьев, отменная травка.. .

Дайте мне "Лавину-Ураган",и их там не будет...
Дима Высоцкий
потому что там едят и пьют, а у нас жрут и бухают.... пострашному....
потому что они знают что рядом полиция а кайф только в России
В Западной Европе (Германии например) Полиция не имеет полномочий проверять документы у граждан, не участников дорожного движения.
Зато есть другие чиновники - "Ordnungsamt". Они имеют право на многое. Полномочия их не ограничены ни моралью ни временем. Они отслеживают обычных граждан по наводке "доброжелателей", собирают информацию которая вам россиянам просто смешной и позорной покажется.
Например, если к вам приходит часто (каждые выходные) дружбан пивка попить, будте уверены, через месяцок к вам прийдёт "добрый дядя" из службы правопорядка (примерно так переводится название этой конторы) и проверит документы у всех присутствующих в ВАШЕЙ, пусть даже съёмной, КВАРТИРЕ. После этого ждите счёт от владельца снимаемой вами квартиры, за чрезмерное использование комунальных услуг.
Они строчат на вас письма и заглядывают к вам в окна. Они роются в мусорных баках в поисках мусора не соответствующего вывеске на контейнере. Этих чиновников очень много, они очень популярны, они не увольняемы.
Прошу учесть, что это ни какая не спецслужба, а обычные чиновники городского муниципалитета.
Но мы то знаем, что только КГБ всем жить мешает.
Женя Смагин Ничего себе!...У нас в Испании такого нет.
А где нельзя? В Москве можно.
Маришка Б.
Они же не таки свиньи! У нас только разреши...
Европа круче) и люди умнее!

нашим тока и подавай пиво да гулянки, а там культура....