Общество

Почему идиоты собираются в кучи, а умные люди - одиночки?

Умный человек - творение штучное, он самодостаточен и не нуждается в постоянной поддержке. Дураки - конвеерного производства, они в одиночку чувствуют себя неуверенно, комплексуют, в стаде им комфортнее. К тому же они друг дружку подзадоривают, поддерживают до определенного момента.
Зинира Минхаматова
Лучший ответ
потому что они не умные. они считают себя умными до идиотизма.
Ирина Баранова
почему голуби сидят толпой и мрут толпой
Akerke Akerke
идиоты слабые как шакалы, трусливые. сильные люди сами всё могут, им мало кто нужен. футбольные фанаты и мусора -слабые. а маньяки и рецыдивисты-сирийные убийцы это сильные люди.
бараны ходят стадом. - орел летает в одиночку.
Андрей Никулин
Идиоты как обезъяны. Копируют друг друга
умные боятся встретить и в последствии понять, что это- как раз тот идиот и есть, поэтому особо не рискуют сбиваться в стаи: (
Потому что идиоты в одиночку ничё не могут а умные стараються сделать всё сами.
гены.. . собираются в стадо, ищут вожака...
потому что они умные)))
вообщето само значения слова "идиот" - это значит приблизительно "индивидуалист".
В древности в Афинах так называли граждан, которые скептически относились к играм в демократию, и не принимали в них участие.

а по вопросу - так это потому что у каждого умного человека есть своё мнение, а у толпы дураков - одинаковое чужое мнение.
Потому что, у разумных людей стадный инстинкт подавлен и они не повторяют за другими, а придумывают что-то своё! А кто не оригинален, тот просто копирует и вот собираются такие по цепочке в "стадо"
Потому что умных людей мало
Нет понятия умный или идиот.. . Просто проблемы бывают разные и по разному их приходится решать.. . Даже "умным" нужна та самая куча