Общество

Как вы считаете,отобрать у идиота миллион и отдать его умному,это хороший поступок?

Игорь Веселов
например ...у Чубайса !
На рассмотрение Государственной Думы РФ в скором времени поступит законопроект, подразумевающий законодательное ограничение размера оплаты труда управленцев государственной корпорации РОСНАНО, в частности, Анатолия Чубайса. По мнению разработчиков этого законопроекта, управляющий состав РОСНАНО не должен получать в месяц больше, чем министры и президент РФ.

Как пояснил депутат Госдумы РФ Иван Грачёв, являющийся одним из авторов указанного проекта закона, лица, использующие государственную собственность, каковой является РОСНАНО, не должны зарабатывать больше главы государства. Сегодня средняя зарплата российского министра составляет около 130 тыс. рублей в месяц, а Чубайс за 2009 год заработал 13 млн рублей, т. е. он получал более 1 млн рублей в месяц.

Грачёв сообщил, что государство вложило в РОСНАНО примерно 130 млрд рублей, и лишь 1% из этих средств был направлен непосредственно на нанотехнологии. Причём этим технологиям, по словам депутата, уже больше 50 лет, они устарели и физически, и морально. Остальные государственные деньги РОСНАНО, по словам Грачёва, использует для игры на бирже, то есть для самообогащения.
Дима Кузнецов
Лучший ответ
а откуда у дураков миллионы?
хотя, где дураки считают себя нормой - любой с деньгами - идиот...
А кто будет решать: кто идиот и, тем более. кто умный?
Если я у Вас отберу деньги, посчитав Вас идиотом - это будет хороший поступок?
Андрей Минин
а почему вы думаете что он идиот, ? по наследству ему достались, нельзя.
Читай "Преступление и наказание", Ф. Достоевский.
Давид Клугер
Это плохая идея что-то силой отбирать. И неважен психический диагноз отбираемого, если он его заработал - это его. Зло порождает зло.

Вот другое интересно, что нужно знать, что бы соответствовать определению умный? А если ли этот умный поступит так, что ни одному идиоту такое не прийдет в голову.
Сергей Чащин
Лидия Гартвих Дык вроде никто и не говорит, что он его заработал....
Отобрать у идиота миллион и по идиотски отдать его другому... Че - то не срастается...
не такой уж он наверное и идиот, раз у него есть миллион. а умный не так умен, раз не смог его сам заработать
Kadir Yuksel Ладно звучит.
Только вот понятия "миллион" и "заработать" не совсем стыкуются, не замечали?
Очень хороший и благородный поступок. :)))
Продаются удостоверения "Самого Умного", предоплата 50%,
запись по телефону *********
B&
Bajiehtuh >404Notfound<
Марина Копылова только УК РФ думает по другому ((((