Общество
Меня избили контроллеры в автобусе... (см. внутри)
Дело было так, я ехал с удостоверением члена многодетной семьи, позволяющим ездить на общественном транспорте бесплатно. Я долго ждал автобуса, когда сел, в последний момент в него ворвались три бугая с бэджиками контроллеров, и начали проверку, потом к ним присоединился еще один. Мы не проехали и полкилометра, как они дошли до меня. Мое удостоверение им было по барабану, они его отняли, мне заломали руки за спину, вывели из автобуса (дело было вечером), вышли со мной все четверо, тут же, и прямо на дороге сильно избили, до крови. Потом залезли в карман, отняли деньги и отсчитали себе ровно 153 рубля, остальное отдали вместе с удостоверением, хотя у меня с собой было раз в десять больше, сказали в официальном тоне, что без подтверждающей справки мое удостоверение ничего не значит, пожелали счастливого пути и ушли... Я едва стоял на ногах несколько минут, потом кое-как доковылял восемь километров до метро и добрался до дома. Вот спрашивается, что это за беспредел? Причем это были настоящие контроллеры, а не бандиты, притом не пьяные и вполне себе адекватные.
надо тщательнее продумывать реформы. особенно полномочия при задержании. А у нас всё тяп-ляп.
В ментовку... то есть в полиц. участок... с жалобой на их действия... превышение и иные нарушения - 100 %. даже если у вас не было удостоверения. :-))
В суд подавайте.
сходи в больницу. сними побои. заявление в милицию, если откажут, пиши заявление на имя прокурора города и неси в прокуратуру. получишь за моральный и физический ущерб тысяч 20рублей.
Этой байке уже лет 15, вы не знаете что уже два года контролёры не имеют право даже брать штраф, а могут только высадить человека из автобуса если он отказывается оплатить проезд (стоимость одной поездки) . Где вы вообще живёте, в какой стране мира?
Андерсен, как приятно читать новые приключения о сирых и убогих. Продолжай, у тебя хорошо получается.
надо подтверждающую справку с собой носить. епт
почему не обратился в полицию? срочно идти и накатать заяву или же найти их с друзьями и растрелять
Этих "контролёров" крутануть можно за превышение.
Какой день? На какой остановке? По какому маршруту? Время? Найти и посадить, за беспредел отвечать надо!! !
Карты у вас на руках, избиение засвидетельствовали в больнице?
Найти свидетелей этого дела.
Сочуствую надо добиватся разрешения на огнестрельное оружие в России
Прямо не верится. Может быть вы фантазируете? Если это были настоящие контролеры, то вычислить их по маршруту и дате не составляет труда. Плюс к этому следы побоев! Обязательно обратитесь в милицию.
Hey Bingo
в полицию
кхм.. . в полицию
Оружие надо с собой носить однако.
Сергей Пыриков
чтоб его из его же оружия и шлепнули?
Видимо у них был трудный день. Искренне сочувствую вам
В суд подовай, обрашайся в СМИ, тряси с них по полной в том числе и моральный ушерб и всё что можно, ибо нефиг у нас демократия
Много же им светит. Покушение на убийство, ограбление.. . вам в категорию "Юридическая консультация"
писец... 8 км ползком ужас
контроллер и контролёр, это разные слова. контроллер не сможет вас побить.
напишите заявление в местное отделение милиции, их сейчас трусят так что результат думаю будет положительный