Общество
Почему водителя автобуса, который нашёл 3 млн. рублей и вернул их владельцу, называют идиотом?
Честный и благородный человек. Один из немногих кто не будет прибирать ваше добро в свои грабли. Вот таких бы в правительство.
Наоборот, он умный человек. Их бы все равно нашли ( то, что знают двое, знает свинья) , и попали бы все за решетку на немалые сроки, поскольку это считается хищением ГОСУДАРСТВЕННОГО имущества в особо крупных размерах) . А так он получил новенькое авто. Вот люди и злятся.
Но зато как он пропиарился на весь белый свет! ))))) Наши "звёзды" теперь локти кусают....))))))
может по тому что он их вернул)))))))))) ) а вообще как не вернуть, если в автобусе люди, если бы они их разделили ..кто нибудь бы проговорился! И тогда за деньгами бы прешли.. и кто же знал что деньги почтовые!
А разве его бы не нашли? Он умный человек и избежал многих неприятностей...
Наверное, они себя умными считают. .
Ну та же история с Перельманом - типа какой же он дурак, что от миллиона отказался;)
Ну какой-же он идиот, просто честный человек...
Имеет право на 25% отнайденной суммы, расплотились с ним вазом пазор почте.
И ведь называют наверное многие, процентов 90 из ста!
Он избежал многих проблем.
Нормальный мужик. При такой сумме, его бы нашли потерявшие, и вывернули мехом внутрь. Вот если бы вернул тыщ 10 - 20 бы бы идиот.
Потому что ИДИОТ почище князя Мышкина.
Это только кажется, что никто больше так не сделал бы. А как коснется кого - многие понимают, что шальные деньги счастья не приносят - как пришли, так и уйдут.. . Еще и "дров наломают"....
Только дураки могут так назвать. Он умный человек. Он ведь ни один был, когда нашел деньги. Кажется был целый автобус. И на него бы просто донесли. А он теперь машину получил. Молодец.
Пришлось - бы делиться с пассажирами, или они бы его сдали.
Я бы тоже вернул. Иначе жалко почтальонов, которые получая мизерную зарплату лишатся премии
А в стране управляемой по-понятиям гражданская совесть и честность-идиотизм.
А у нас граждане вороковатые ибанушки, потерявшие человеческое лицо.
Да потому что только в возрасте этого водителя и понимаешь, что шальные деньги никогда удачи не приносят.
А кто он?!!!
Потому что это Россия.
он молодец, побольше бы таких
мне тоже стало интересно почему идиот, а не дибил
Оказывается в мире есть порядочные люди. И я рада, что они есть!!!
Потому что этого бы никто кроме него не сделал.