Общество

грозит ли сша распад как в свое время ссср ?

Оксана Громик
Конечно, грозит. У всего есть начало и конец. Только не в этом столетии и, наверное не в следующем...
Олеся Попова
Лучший ответ
Ни в коем случае
Ирина Быкова
Нет
Грозит и вполне реально!
Юрейчик тупой бред заплесневевшей курицы
да, причём уже вот-вот
жириновского послушай!! !
Nadiezda Pyvovarova
Никаких предпосылок к тому нет.
А что не видно.
тебе только мечтать о таком
Все великие цивилизации закончились полным уничтожением. Вспомните Византию, Древний Рим, Ацтеков и так далее. Вопрос времени. Кстати, в США сейчас происходят массовые беспорядки, и все чаще и чаще- недовольны правительством, политикой, снижающимся уровнем жизни и много чем. Просто у них цензура жестокая, не то, что у нас.
ссылка
мирным жителям сша грозит. Их просто убьют.
Asel Bliss
Ничто не вечно под луной.
Нет, не грозит.
Одной из причин развала СССР были амбиции руководства союзных республик - им хотелось больше власти и меньше контроля из центра.
США - это добровольный союз 50-ти уже довольно самостоятельных государств у каждого из которых есть свой бюджет, свой парламент, свои законы, своё правительство, своя полиция, даже своя армия. Так что вопрос о недостаточности власти на местах не стоит.

В такой ситуации, хотя некоторые политики периодически и угрожают отделением некоторых штатов, практически это ни кто не воспринимает всерьёз.
Дело в том, что вместе им быть и удобнее и выгоднее.
лет 10-12 назад Квебек заявил, о выходе из Канады, а Штаты не рассыпятся, они просто канут в бездну.
Регина Яркова И как же это произойдет?:)
Я предполагаю что да. Тупая у них агентура!
Я предпологаю что нет, агентура знает своё дело!
он уже там идёт полным ходом
нет