Общество

Возможен ли распад России на регионы, как в свое время распад СССР?

Если да, то кто в первую очередь нас покинет?
в жизни все возможно... такое предсказание было.. это входит в план сша (послевоенный) о развале ссср.. там приведены такие города как питер москва. казань.. нонам это не надо.. в единстве наша мощь...
Elvira Zhakizhanova
Лучший ответ
Максим Семенов Подумаешь, какие там планы у сша, у России свои планы.
Над этой задачей десятилетиями трудятся лучшие умы запада. Думаю, они ближе к результату, чем с управляемым термоядерным синтезом.
Саша Назарова
Антон Прокопенко Да нет, над этим больше трудятся худьшие умы российской власти, судя по всё растущим межрегиональным диспропорциям, трудятся они весьма плодотворно и довольно успешно ...
лет 10 назад мы были на пороге этого. Если бы не Путин и его усилия, у нас сейчас было бы что - то типа феодальной раздробленности. Первыми мысли о "суверинитете" высказали Чечня, Татарстан, Саратовская область, Башкирия, Калмыкия, Горный Алтай
Антон Прокопенко Ещё энное количество лет таких же усилий Путина по росту межрегиональных диспропорций, и вопрос встанет. Просто от того, что невозможно будет управлять по одним законам совершенно разными, переставшими понимать друг друга регионами...
Да, это вероятный сценарий. Путинская "вертикаль" - штука чисто бюрократическая, а в регионах уже давно формируются локальные элиты, не первый год как. Это предпосылки к развалу. Если власть не опомнится, её могут просто снести.
Асет Ташманов
Да это почти случилось при разгуле суверенитетов, али забыли?
Хайям Гаджиев
Ага. как в Югославии.. . Будет у нас Уральская республика, Сибирская, Поволжская, Заполярная, Дальневосточная.. . Изолируем Москву - она без нас - ПОЛНЫЙ НОЛЬ. ! Пущай МОСКОВИЯ живет самостоятельно. Урал - выживет и сам по себе !!!Москва нас ДОИТЬ перестанет - легче дышать станет !
Максим Семенов Прикольно будет, регионы перестанут переполнять наш бедный город.
Гуля Гули украина так про россию говорила...результат на лицо.
*alexandra* *** Отличный ответ! А бедные плачущие москвичи, которые в большинстве своём паразитируют, получая льготы и надбавки, которые регионам и не снились успешно сдают своё жильё и дачи за бешенные деньги, нигде не работая. Жаль, что не задумываются, что такое вот чудо стало возможным благодаря ненавистным приезжим, которые пашут за них. Не думаю, что дама, вступившая с вами в словесную перепалку согласилась бы обменять своё московское жильё метр на метр на какой-либо регион и этим всё сказано
Это не возможно по очень многим причинам, основная из которых- в настоящее время нет причины ХОТЬ ЧТО, ЛИШЬ БВЫ НЕ КОММУНИСТЫ. Да и такие как Ельцин теперь вряд ли у власти окажутся. Умнеют -то все.
Bakhyt Khalikov
Всё быть может, всё быть может
только быть того не может
чего вообще не может быть !
Первыми отсоединятся "слабые" по экономике регионы (как в случае с СССР)
Если уровень жизни не поднимут то возможен.
Татьяна Турок
У кого нефть игаз
Не возможен, а он предстоит, а покидать начнут те, кто дальше, границей России станет нынешняя граница Владимирской области.
Ян Сергеевич
Не дай Бог!
возможен и этим занимаются. зайди на kob.ru, узнай о Концепции Общественной Безопасности. Там подробно расписано, кто, когда и зачем хочет развалить Россию. А еще там найдешь кучу видеолекций по КОБе. Вобщем, классный сайт