Общество

Как думаете, почему Солженицын, в своё время мегакритиковавший СССР, НИЧЕГО не написал про нынешний режим?

Его что, настолько запугали, или его труды не такие уж и правдивые? Ведь в 90е "простым" россиянам жилось не лучше чем в 40-50е, а он не издал ничего, мало-мальски критичного о нынешней власти. Может быть он вообще не тот, за кого себя выдавал?
Соложеницын, мне кажется, великий сказочник. Уже тогда, когда его «реабилитировали» появилось много публикаций непосредственных «сидельцев» этих лагерей. Так, по цифрам количества заключенных калымских лагерей, необходим был огромный флот в Охотском море, для этапирования этих заключенных. («… я помню тот ванинский порт…» )
Занимаясь генеалогией своей семьи, проследив некие корни лет на триста вглубь веков, не нашел ни одного репрессированного : -(( А это тысячи людей! Так, в какой стране они жили?
Дарья Умрихина
Лучший ответ
Лариса Ерофеева Вот и я о том-же: описанным в "Архипелаг Гулаг" зверствам мог позавидовать даже Освенцим- во что верися весьма с трудом.
Запугали? не думаю. Я бываю иногда в "Русском зарубежье". Роскошное здание, не менее роскошная отделка. Чужие деньги считать неприлично, но на размышления наводит.
Еркеш Сагдеев
Он не знал нынешний режим. Ведь его долго не было, а потом приехал уже со звездной болезнью. По-моему, так.
Он много сделал для развала СССР. Видимо задачу выполнил. Помните как он "обустроил Россию".? Сам потом каялся...
Уже старый был, нформацию не успевал переваривать...
Иван Метелёв
Cтаренький уже был, не мог уже адекватно реагировать
My Life
Он не очень признал новый строй, но видимо купили....
Batyrkhan Sovetkhanov
Лариса Ерофеева Я тоже так думаю....
а почему Вы считаете, что он должен был это делать? Каждому своё... Пишите Вы о "нынешнем режиме", вы видимо его знаете лучше...
Ну о тех, кого уже нет на свете трындеть можно всё что угодно.
Юля Первушина
Лариса Ерофеева Да ну? Судя по вашей логике, про чикатило тоже не надо "трындеть", т.к. он давно умер... У нас свобода слова, знаете-ли, можем "трындеть" о чём хотим.
таких как он не купить а размышлял он о будщем и сопоставляя его с теми 90 годами Ведь тогда Россия была еще на перепутье
Америкосы платить перестали в виде гонораров за изданные труды, так как их всё устраивало.
Alex Malahov
ему с прошлым наследием разбираться до смерти пришлось
Солженицына скорее всего использовали (разумеется с согласия) для манипуляции мнением людей, типа все было так плохо, а щас возрождатся начнем..
Лариса Ерофеева Я тоже так думаю. Скорее всего- продался за счастливое и сытое будущее для себя и своей семьи.
Об этом даже Солженицын не мог хорошо написать...
Ему не нравилось то, во что превратилась страна. Просто он был уже старенький, когда вернулся.
.юлия
Он уже умер. А про мертвых, как известно, говорят хорошо или не говорят вообще.