Общество

Скажите пож-та что для вас ваша родина? скажите пару слов о своей стране)))))

Армения - это сухой и теплый воздух, это холодная и вкусная родниковая вода, это небо и звёзды, которые я не видела нигде, это ивы, плачь которых я слышу, это глаза детей, манящие и беззащитные, это золотая молодёжь, которая уважает старших, это старики и старушки, которые дрожат над своими внуками, это холод и темнота, это дрова и печка, это любимая бабушка, которой больше нет....Это моя Армения!
Saske Uchiha
Написать Вам, что для меня моя Родина - все, означает написать на самом деле ничто. Ведь все и ничто равны.
Родина - это что-то родное, дорогое, теплое. Хорошо, что Вы дважды задали этот вопрос, я смогу дважды ответить на него и оба раза по-разному. Кому, как не Вам, понять меня. Ведь живут на Земле этой люди, у которых волей не волей две Родины. Как странно звучит "две Родины"!:)) Моя Родина - Грузия, но по этническому происхождению я армянка. Моя Родина также и Армения. Я не стану говорить пару слов об Армении, я просто процитирую Умных и Великих, которые давным-давно сказали об Армении много красивого:

"Если бы меня спросили, где на планете Земля больше всего можно встретить чудес, - я назвал бы в первую очередь Армению... ". (Рокуэлл Кент)

Орущих камней государство -
Армения,
Армения! (Осип Мандельштам)

"Кто не видел сказочной птицы Феникс, сгорающей и вновь возникающей из пепла, - пусть посмотрит на наш народ.
Кто не верит в легенду возрождения, пусть придет в Армению. "
"Много камней в Армении, но здесь не найдешь камней неграмотных. Расчисть любой из них, и ты обнаружишь на нем то клинопись, то армянские письмена, то орнамент или барельеф. " (Эмин)

То геноцид, то Сумгаит,
То гром землетрясения.
Все кровь и кровь, и все болит
В душе твоей, Армения.
Не достает тебя равно
На хлеб и песню рвения,
И я люблю тебя давно
За веру в жизнь, Армения. (Дудин М.)
Акмарал Жаканова
Лучший ответ
Акмарал Жаканова Последнее стихотворение я (не знаю принадлежит ли оно Умному и Великому) нашла как-то и инете. Оно было скромно подписано Дудин М.
Saske Uchiha еще бы немного и я бы рассплакалась спасибо вам Дудин и тебе дорогая
Я узнал, что у меня есть огромная семья,
И тропинка, и лесок, в поле каждый колосок,
Речка, небо голубое - это всё моё, родное.
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Saske Uchiha люблю это стихотворение
Москва это моя Россия. )