Общество

Как вам такое указание Ленина?

А что тут сказать. Гражданская война - великая трагедия России. Священнослужители пострадали также. как и многие другие люди. Я тут как-то прочитала в работах Ленина (когда училась в ЛГУ, то столько этих работ пришлось перечитать) , что он приказывал расстреливать крестьян, которые отказывались чистить ж\д пути. Я тогда очень удивилась и сразу задумалась, что за революция такая кровожадная.
Салават Баитов
Лучший ответ
А я - против! Я вредный язычник и мне претит силовое "участие" гнид в вопросах веры и религии.. . В принципе можно было бы на это пойти, но расстреливать и всех предлагающих "светлое будущее" потрясающих пейсами, вот это было бы веселье, впрочем разрушители церквей ответили за базар в 1937г и в 1953г, так что почти квиты.
Вадим Бакиев
Судя по тому, что я сейчас вижу -- жаль, что распоряжение Ленина не выполнили.
Батыр M
Александр Гребениченко Кого Вы собираетесь расстреливать? Верующих в Бога людей?
И правильно!
Мочить долгогривых, чтоб опиум не распространяли и молодежи хуйней мозги не засирали!
Не знаю, было ли такое указание, поскольку сейчас массовые фальшивки, но попы, так сказать, были крупными собственниками, и вреда делали очень много. Я это помню по рассказам прабабушки и бабушек
Max K
Калинин тоже подпсиал а такой добрый дядька был
Кстати еще Ленин пил кровь младенцев гранеными стаканами.
Ну а как еще быдлом управлять? Отняв у них возможность быть людьми
Александр Гребениченко По-Вашему расстреливать это метод?
Молодец
Михаил Егоров
И чего тебе тут показалось странным? А мне вот показалось Ленин приказал, по твоей бумажке, а попы как жили так припеваючи и поживают.
Артём
Почему из всех верующих только православных можно было заставить громить свои храмы?
Ни католики, ни мусульмане такого себе не позволяли.

Может всё-таки что-то не так было с православием?
я вообще не во что не верю поэтоу мне по барабану....
Tatiana Postoronca
Их в России 970тыс.!!! Почти миллион человек ничего не делают и не производят.. . пора прорежать ряды
Виктория Ким
полностью поддерживаю эту подделку
Рафаил Ханов
Ленка продался, делал, что ему велели. А Россию можно было смешать с говном только закрыв русскому народу доступ к Богу.
Олег Осипов
Ну, не удивляет!
Даже если и правда, все равно эрунда.
Это не приказ, так пожелание.
Уж если кого и судить то не автора подобного "указания", а тех кто его выполнял.
Надежда Я
пейчаль=(
я только за.. . потому что потомственный атеист...
Александр Гребениченко И что? Значит верующих в Бога людей надо расстреливать? Ну и ну...
всё просто до "нельзя", одна идеология заменяла другую, потом правда одумались, и религия стала служить НКВД, КГБ, ФСБ, СБУ, ЦРУ, т. е власти - как в старые "добрые" времена....
Жили же умные люди !!!
убить Ленина в вечный ад, а потом еще на миллионы лет самого долгоживущего полубога.. .
и так по циклу триллион раз =)))))))
и того еще мало
Oksana Diallo